Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Границы земельного участка по кадастровому номеру в 2018 году

Опубликовано: 07.04.2018

видео Границы земельного участка по кадастровому номеру в 2018 году

МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОСЛЕ 1 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА.

Одним из основных параметров земельного участка является его площадь, а также границы расположения.


МЕЖЕВАНИЕ. ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ДАЧНИК, владелец загородного дома или земельного участка

Так как подобные характеристики нужно будет обозначить при продаже недвижимости данного типа, а также во многих остальных случаях.

Существует стандартный способ определения границ земельного участка. Соответственно, таковые обозначаются в техническом, кадастровом паспорте на участок.


Межевание участка| топосъемка |координаты дома | публичная кадастровая карта| АЛЕКСАНДР Недвижимость

Но иногда случается, что таковая документация по какой-то причине недоступна, но при этом необходимо получить данные о границах участка.

В такой ситуации выходом из положения является определение по кадастровому номеру. Процесс таковой имеет определенные тонкости.

Подробная информация об участке обязательно содержится в едином государственном реестре прав собственности. Потому кроме границ участка возможно получить множество других данных.

Общие моменты

План границ – один из документов, который нужен будет для оформления прав собственности на участок, а также для осуществления всевозможных других действий.

Установить границы можно при помощи специальных государственных учреждений, оказывающих услуги подобного рода.

В первую очередь это относится именно в бюро технической инвентаризации. Кроме того, найти границы можно со спутника, иными методами.

Знание некоторых нюансов, связанных с оформлением границ позволяет не допустить появления затруднений. Перед покупкой участка нужно будет проверить границы.

В дальнейшем это позволит избежать проблем с соседями, а также при постановке на учет земли через Росреестр , другой уполномоченный орган.

rss