Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформление купли-продажи земельного участка: особенности темы

Опубликовано: 07.04.2018

видео Оформление купли-продажи земельного участка: особенности темы

Плюсы покупки земли в аренду
Юридическая консультация > > > Как оформить куплю продажу земельного участка? Нюансы сделок с землей

Настойчивое увеличение цен на недвижимость порождает и рост количества мошеннических схем . При наличии сомнений в вопросах земельного законодательства, часто имеющего «подводные камни», лучше обращаться к юристам. Порой, даже самые добропорядочные продавцы не в состоянии компетентно проанализировать последствия сделки.



Процедура продажи-покупки земельных участков

Покупка и продажа земли — всегда рискованные сделки

Любые процедуры, включающие продажу и покупку земельных участков, можно отнести к очень рискованным сделкам . Продавец несет ответственность за замерные и кадастровые работы.


Возврат земельного налога. Налоговый вычет на землю или участок

Переход прав на такой вид недвижимости как земля, всегда требует государственного регулирования. Чаще всего приобретение земли оформляется в три этапа:

Составление соглашения о продаже; Сбор документов, позволяющих оформить переход земли; Получение свидетельства после проверки Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

В отличии от продажи других объектов недвижимости, процедуры с земельными участками затрудняются следующими законами:


Изъятие участков. Приватизация участка. Бесплатные семинары.

Приобретая землю с домом, необходимо выяснить является ли один и тот же человек владельцем каждого из двух объектов; Любая информация о земельном участке должна быть равно представлена в трех бумагах: правовом свидетельстве, межевом , кадастровом планах; Среди видов владения землей можно выделить пожизненное пользование или бессрочное наследуемое владение, но не стоит ассоциировать их с собственностью.

Нюансы сделок с землей

Продавец обязан предоставить покупателю всю информацию о земельном участке

rss