Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить кадастровый план земельного участка

Опубликовано: 07.04.2018

видео Как получить кадастровый план земельного участка

Кадастровая выписка, кадастровый паспорт: зачем нужны и как получить?

Чтобы поставить купленные земельный участок на кадастровый учет, необходим кадастровый план земельного надела. Наличье этого документа позволяет вам стать полноправным владельцем земельного участка. И если до 2008 года необходимо было получить только паспорт, то теперь законодательство изменилось. Вместо паспорта, необходимо получить и это свидетельство. Более того, изменился и процесс принятия кадастрового плана. В этой статье предлагаем вам подробнее узнать о том, как получить кадастровый план земельного участка.



Что это

Под этим документом подразумевается схема, где имеются границы всего участка земли. Как правило, он состоит из пяти частей:

Общее представление о наделе. Здесь имеется номер территории и регистрации плана, орган, который выдал план, информация о собственнике, площадь земельного надела, границы участка. Раскрывается понятие границ. Схема надела земли зарисована. Это письменная часть свидетельства. Суть описания в том, что указываются границы и описываются прилегающие участки. То есть те границы, которые общие. Информация об отдельных участках земли. Дается конкретное описание каждого надела, а именно для какой цели или для какой постройки он будет использоваться. Весь план изображен в графическом формате.

Важно заметить, что каждая из пяти частей обязательно представлена на отдельном листе бумаги. Более того, все листы обязательно прошиваются и нумеруются. Если этого условия выполнено не будет, то считается, что принятия кадастрового плана выполнена не полностью. Как следствие, при всех последующих процедурах с недвижимостью могут возникать затруднения.


Выпуск 12. Кадастровый план земельного участка

rss