Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

План земельного участка по кадастровому номеру: как проверить паспорт онлайн в Росреестре, как посмотреть по адресу топографическую схему границ через Интернет?

Опубликовано: 07.04.2018

При совершении сделки купли-продажи земли, оформлении договоров дарения либо аренды , возникает необходимость ознакомиться с кадастровым планом участка.

Все земельные участки стоят на учете в Росреестре, где им присваивается кадастровый номер .

Кадастровый номер земельного участка — это уникальный ряд цифр, содержащий информацию о расположении надела. Он присваивается Росреестром один раз при постановке на учет и является неизменным.

...

Как это сделать, не выходя из дома?

Итак рассмотрим, какие существуют способы, позволяющие проверить паспорт ЗУ и посмотреть его план онлайн.

Самый быстрый способ — воспользоваться ПКК ( Публичной Кадастровой Картой ) в Интернете . В режиме онлайн вы получите доступ ко всем характеристикам земельного участка.

Следующий способ — в телефонном режиме оставить заявку на получение плана. Минусом этого метода является то, что по телефону информацию может получить только собственник надела.

Также можно обратиться напрямую в Службу госрегистрации, кадастра и картографии . Заявку на получение интересующей информации можно направить по почте либо доставить самому. По истечении 5 рабочих дней сотрудники Службы обязаны выдать вам кадастровый план .

Узнайте подробнее, как заказать кадастровый план участка в электронном виде из нашей статьи !

Где посмотреть информацию через Интернет?

Рассмотрим инструкции по получению топографической схемы расположения границ надела в режиме онлайн:

Зайти на официальный сайт Росреестра. Для этого в адресной строке браузера требуется ввести — https://rosreestr.ru . Перейти на главную страницу сайта.

С помощью колесика на мышке спуститься вниз и найти раздел « Публичная Кадастровая Карта «. Он находится слева внизу. Кликнуть на название.

rss