Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Решение администрации о предоставлении земельного участка

Опубликовано: 07.04.2018

видео Решение администрации о предоставлении земельного участка

Как подготовить схему расположения земельного участка на КПТ после 01.03.2015

Вопросами распределения земельных участков занимаются специальные государственные или муниципальные органы, в чьей собственности она находится.



Именно они рассматривают всю поданную претендентами на недвижимость документацию и принимают решение о ее предоставлении или об отказе в этом.

Стоит учесть, что данное решение должно быть оформлено в письменном виде и в соответствии с требованиями законодательства, о чем более подробно будет рассказано далее.


Администрация Железногорска послала ветерана на аукцион торговаться за 20 кв.м. гаража

Как и кем принимается

Для получения земельного участка заинтересованному лицу нужно составить и подать в уполномоченный орган заявку с пакетом необходимых документов.

Право рассматривать подобные заявки и распределять землю обычно предоставляется исполнительному органу государственной власти или органу местного самоуправления (то есть администрации населенного пункта).


Оформление земельного участка

В дальнейшем эта заявка будет рассматриваться в течение установленного срока, в ходе чего будет проверена:

достоверность предоставленной информации; наличие всех необходимых документов; правильность их оформления; наличие у заявителя прав на льготное получение земли; наличие в собственности администрации участка с необходимыми заявителю параметрами (или конкретного земельного надела).

По результатам рассмотрения заявления сотрудники уполномоченного органа принимают решение, которое может быть:

положительным — в данном случае гражданину предоставляется требуемый участок (либо же он ставится в очередь за его получением); отрицательным — при этом заявителю отказывают в выделении участка.

В соответствии со ст. 30 ЗК РФ, именно данное решение будет основанием для проведения процедуры государственной регистрации перехода прав на землю.

rss