Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как вывести моль в квартире химическими и народными средствами: что делать с пищевым и шубейным паразитом в доме

Опубликовано: 08.04.2018

Любой владелец квартиры часто сталкивается с таким паразитом, как моль. Это довольно маленькая, но очень противная бабочка, которая может привести к большим убыткам. Одна такая кроха способна повредить дорогую шубу так, что восстановить ее будет уже невозможно. Давайте выясним, как же бороться с этой проблемой или вовсе предотвратить ее появление.

Моль и причины ее появления

Моль представляет собой маленькую серую бабочку. Она является довольно распространенным паразитом и приносит много хлопот. Эти насекомые подразделяются на платяных и пищевых вредителей. Первые питаются кератином, который образуется на натуральном мехе, шерсти и тканях из натуральных материалов. Вторая же предпочитает продукты питания, такие как крупы, орехи, хлеб и сухофрукты.

Все перечисленные паразиты могут появиться как в идеально чистой, ухоженной квартире, так и в запущенном помещении. Основной причиной активизации моли является наличие ее любимой пищи в доме. Эта бабочка может проникнуть в человеческую обитель различными способами, но зачастую пищевую моль приносят из магазина вместе с крупами или другими продуктами питания.

Платяную бабочку вы можете занести в квартиру с новой шубой, свитером или другим изделием из природных материалов. Длинношерстные собаки также являются отличным транспортом для паразита. Моль прячется в шерсти животного и попадает в ваш дом. Часто этот паразит селится в новой мебели, которая обтянута натуральными материалами.

Места обитания и паразитирования

Все виды моли селятся именно там, где сосредоточены запасы их любимой пищи. Платяную вредительницу вы можете обнаружить в шкафу, на вещах, под основной подкладкой одежды, внутри мебели. Насекомое ненавидит сквозняки, свет, свежий воздух, а также сильные ароматизаторы.

rss