Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как вывести, избавиться от моли в доме, в квартире в домашних условиях: народные средства от пищевой, восковой, платяной моли, от личинок

Опубликовано: 08.04.2018

видео Как вывести, избавиться от моли в доме, в квартире в домашних условиях: народные средства от пищевой, восковой, платяной моли, от личинок

Как избавиться от моли в квартире - страшный опыт

Моль доставляет немало хлопот хозяевам, она может повредить в квартире всё: одежду, продукты, ковры. Когда в квартире возникает такая неприятность, в голове крутится только один вопрос: как побыстрее избавиться от этого вредителя?


как избавиться от моли народными средствами

На первый взгляд — это безобидное насекомое, ведь человека оно не укусит, да и инфекции не переносит. Но то, какой урон моль может нанести вещам, продуктам, предметам в квартире, требует особого внимания.

Для того чтобы очистить квартиру от вредителя, нужно понять, какой вид моли поселился в вашем доме.


Народные средства против моли

Ранее мы рассказывали о сороконожках в квартире.

Виды моли

На первый взгляд, все разновидности молей напоминают небольших бабочек с неприметной окраской. Всего выделяют чуть меньше сорока семейств этого насекомого. Многие виды не появляются в домах, и мы их очень редко видим.

Из самых вредных для человека видов моли выделяют:

Пищевая моль . Этот вид моли домохозяйкам снится в самых страшных снах. Насекомое портит крупы, бакалею и прочие продукты питания. Некоторые считают, что пищевая моль может портить и одежду, но это только миф, гардероб их не интересует. Вещевые почти не попадаются на глаза в отличие от пищевых, которые свободно обитают на кухне. Цикл размножения невелик, время появления от одной кладки яиц до следующей составляет около 2 месяцев. Взрослая моль живет примерно неделю и может ничем не питаться, но это не мешает ей отложить сразу более ста яиц. Восковая моль. Её хорошо знает каждый пчеловод. Взрослое насекомое также может не питаться, что не скажешь о ее личинках. Они любят полакомиться в пчелином улье воском, медом, пергой и уж тем более личинками пчел. Опутывая соты шелком, создавая пчелам барьер и не позволяя им оказывать должный уход за личинками. Так расплод погибает. Личинки моли широко используются в народной медицине для приготовления настоек. Они питаются сотами, которые богаты всеми витаминами и микроэлементами. Платяная моль. Данная разновидность известна как любитель портить одежду. Больше всего страдают хлопковые изделия. Платяная моль очень схожа с мебельной, которая любит ковры, меховые и шерстяные изделия. Многие до сих пор обобщают эти два вида и называют их платяными. Данный вид имеет соломенно-жёлтую окраску, величина их около сантиметра. Интересно отметить, что летать могут только самцы.

Избавиться от пищевой моли можно довольно нехитрыми и простыми способами:

rss