Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый план земельного участка: определение понятия

Опубликовано: 09.04.2018

видео Кадастровый план земельного участка: определение понятия

Топографическая съемка земельного участка

Еще в давние времена люди научились разделять участок земли, который считался их собственностью, между членами общины или семьями. В наше время так же многие владеют недвижимым имуществом – земельным участком . Права на него закрепляются в кадастровом паспорте .



...

Сегодня уполномоченное государственное учреждение « Кадастровый учет » осуществляет ряд действий, внося в государственный реестр собранные сведения о конкретном объекте. За счет этого создается так называемый кадастровый план.

Что это такое?

Кадастровым планом называется детальная карта небольшой местности, на которой отображена вся информация, собранная в документации государственного земельного кадастра. Для этого могут применяться как графические, так и буквенных обозначения.


Технический план для дома. Постановка на кадастровый учёт. Техплан на дом

Таким образом, у каждого отдельного участка земли есть какие-либо характеристики, с помощью которых его можно выделить среди остальных.

В кадастровом плане должны присутствовать следующие сведения:


Перераспределение земли!

Номер участка в кадастровом реестре; Место, где он находится; Площадь территории; К какой категории относится земельный участок; Разрешенные направления для использования земли; Точное описание смежных границ; Детальное описание какой-либо отдельной части, несущей важное значение; Нормативная стоимости земли. Она рассчитывается на момент осуществления той или иной сделки.

Кадастровый план России состоит из нескольких пунктов.

Первый раздел содержит общие сведения о названном участке земли, а также всю соответствующую информацию. Он разрабатывается и оформляется исключительно с помощью текста. Кроме того, в нем же указывается название учреждения, отвечающего за ведение земельного учета.

rss