Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от домашних муравьев в квартире, средства и методы

Опубликовано: 09.04.2018

видео Как избавиться от домашних муравьев в квартире, средства и методы

Как избавиться от муравьев в квартире

Если возник вопрос, как избавиться от назойливых муравьев в квартире, нужно подготовиться к некоторым трудностям. Далеко не все средства способны навсегда уничтожить колонию насекомых в доме. По этой причине при выборе способа воздействия рекомендуется учитывать свойства и структуру действующего вещества.



Почему сложно вывести муравьев?

В домашних условиях чаще встречаются рыжие вредители. Их муравейник может располагаться на самых разных участках, иногда – даже не на территории жилища. В доме, где много квартир, маленькие рыжие муравьи обзаводятся несколькими гнездами. Если кто-то из жильцов решит избавиться от вредителей, то они появятся снова, так как другие гнезда останутся нетронутыми. По этой причине следует действовать вместе с соседями.


Как избавиться от муравьев в квартире. Как избавиться от рыжих муравьев.

Есть и другая причина, по которой усложняется процесс выведения вредителей. Если периодически избавляться от насекомых, которые приходят группами домой, то данный метод не даст результатов, потому что вредители будут возвращаться снова и снова. Это обусловлено тем, что матка, постоянно находясь в убежище, откладывает яйца, из которых появляются новые поколения насекомых. Значит, нужно уничтожить матку вместе с гнездом, только тогда можно будет избавиться от муравьев навсегда.


Как избавится от муравьев дома

В борьбе с насекомыми главное — выяснить, где они соорудили муравейник, его следует разрушить

Опасны ли рыжие насекомые?

Если вредителей мало, они почти незаметны. При сильном заражении в доме наблюдаются группы муравьев, которые обсиживают продукты. Однако это еще не все неприятности, так, эти насекомые бывают на разных объектах и контактируют с загрязнениями различного происхождения. Значит, они переносят множество микробов на лапках и брюшке. Соответственно, если завелись рыжие муравьи в квартире, санитарное состояние жилища ухудшится.

rss