Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как оформить куплю-продажу дачи

Опубликовано: 15.12.2017

видео Как оформить куплю-продажу дачи

Покупка и оформление дачи

Одним из важнейших моментов при покупке недвижимости является правильное оформление документов. Если вы не знаете о том, как оформить куплю-продажу дачи, то вместо приятного и полезного приобретения можете нажить себе кучу проблем уже в ближайшем будущем. Поэтому, тем, у кого нет большого опыта в вопросах приобретения недвижимости, особенно загородной, лучше обращаться за помощью к специалистам. Или, хотя бы постараться больше собрать информации по этому вопросу.



Какие документы нужны для оформления дачи при купле-продаже

К моменту совершения сделки по купле-продаже дачи, продавец долен подготовить для покупателя следующий пакет документов:

свидетельство о собственности на дом; правоустанавливающий документ на дом – договор купли-продажи, приватизации, любой другой документ, подтверждающий право владения домом и указанный в свидетельстве о собственности; свидетельство о собственности на земельный участок; правоустанавливающий документ на земельный участок – договор купли-продажи, приватизации, дарения – любой другой документ, подтверждающий право владения земельным участком и указанный в свидетельстве о собственности; кадастровый паспорт на дом; кадастровый паспорт на земельный участок; технический паспорт на дом; технический паспорт на земельный участок; межевой план на земельный участок; выписка из ЕГРП, документальное подтверждение уплаты всех коммунальных платежей и отсутствие задолженности; если дача приобреталась продавцом в браке – нотариально заверенное согласие супруги или супруга на продажу, даже в том случае, если к моменту продажи продавец находится уже в разводе.

Имея на руках эти документы и приложив к ним подписанный обеими сторонами договор купли-продажи, покупатель без труда сможет зарегистрировать свое право собственности на нее в Росреестре.


Договор купли продажи жилого дома и земельного участка


Какие документы нужны для купли-продажи земельного участка

rss