Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Перераспределение земель

Опубликовано: 23.09.2017

видео Перераспределение земель

Заключение соглашения о перераспределении земель

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ И (ИЛИ) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ



 

Перераспределение земель и (или) земельных участков - это преобразование существующих смежных земельных участков путем их перераспределения по правилам ст. 11.7 Земельного кодекса Российской Федерации.

Подчеркнем, что, перераспределение может осуществляться только в отношении смежных земельных участков. При этом смежным земельным участком следует считать участок, часть границ которого одновременно является частью границ другого земельного участка.


Вебинар. Перераспределение земель

В результате перераспределения исходные (преобразуемые) земельные участки прекращают свое существование в качестве объектов земельных и гражданско-правовых отношений. Вместо прекративших существование земельных участков образуются новые земельные участки, которые могут быть только смежными.


Перераспределение земель в Краснотуранском районе

Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности приведены в гл аве V.4. Земельного кодекса Российской Федерации.

При перераспределении земельных участков заключается соглашение о перераспределении по типовой форме .

Плата по соглашению о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, рассчитывается в соответствии с приказом Министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области , Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов.

Форма заявления, перечень документов, необходимых для заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков приведены в регламенте.

rss