Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Водоподготовка

Опубликовано: 13.04.2018

видео Водоподготовка

Водоподготовка. Засыпка фильтрующего элемента

Подбор установки водоподготовки.

Многие владельцы коттеджей и загородных домов сталкиваются с проблемой невысокого качества воды, добываемой из скважин и колодцев. Подобные сложности могут возникнуть и при использовании муниципального водопровода: состояние общественных коммуникаций и параметры подаваемой по ним жидкости обычно далеки от идеала. Единственный выход из ситуации – обустройство отдельной системы водоподготовки (водоочистки) для коттеджа или дачи. 



Подбор оборудования производится на основании химического анализа воды, который выявляет характер загрязнения исследуемого источника. Необходимо иметь следующие данные: рН, общее железо, марганец, общая щелочность, перманганатная окисляемость, общая жесткость, бикарбонаты, азот аммония, нитраты, кремний, фтор, общее солесодержание, сульфиты, хлориды, сульфаты, цветность, мутность, запах.


ДОМ ЗА ГОД. Установка системы водоподготовки // FORUMHOUSE

Подбор фильтрующей системы рассчитывается также по количеству точек водоразбора и по количеству проживающих человек. Необходимы данные об источнике водоснабжения. На основании этих данных наши специалисты подберут комплект оборудования для водоподготовки.

К сожалению, не создан единый универсальный фильтр, который бы смог нейтрализовать все вредные вещества и примеси в воде. Поэтому водоподготовка и очистка воды в коттеджах должна производиться поэтапно. Выбор подходящей системы фильтрации здесь будет зависеть от предварительного анализа исходной воды, и выявления степени её загрязнения. Первым этапом в водоподготовке является механическая очистка воды фильтрами с сетчатыми поверхностями, которые надежно удерживают крупные элементы, такие как частицы песка, известь, окалина. На втором этапе, происходит очистка от железа, а также процесс умягчения воды. Для умягчения воды применяются ионообменные фильтры. Вода, проходя через гранулы синтетических смол в таких фильтрах, избавляется от вредных солей, и становится более мягкой. Качество очистки воды в основном зависит от длительности эксплуатации смол. Последний этап в водоподготовке – это обеззараживание и тонкая фильтрация воды. На этом этапе происходит устранение всех болезнетворных микроорганизмов и вирусов, которые могут содержаться в воде. После всех этапов очистки, вода становится пригодна к применению.

·          Обезжелезивание воды

·          Умягчение воды

·          Сорбционные фильтры

·          Обратный осмос

·          Обеззараживание воды

Для подбора оборудования перейдите в каталог .

rss