Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Cтатьи о недвижимости на портале Метр квадратный

Опубликовано: 22.08.2018

видео Cтатьи о недвижимости на портале Метр квадратный

Покупка квартиры как не стать жертвой долгостроя
Метр квадратный – Вся недвижимость России Статьи

Статьи на актуальные темы рынка недвижимости. В разделе подробно раскрыты наиболее наболевшие темы покупателей и продавцов вторичного рынка и рынка новостроек. Покупка квартиры в кредит, по рассрочке. Альтернативные сделки, получение наследства, оформление приватизации. Описание основных форм сделок на вторичном и первичном рынке.



27.06.2017

Ремонт здесь и сейчас, или когда лучше затевать переделку

Как известно, ремонт равносилен двум потопам. Именно поэтому, дабы переделка квартиры не превратилась в хроническое стихийное бедствие, к ней следует готовиться основательно и заранее, рассчитывая объемы предполагаемых работ, бюджет и план мероприятий. Однако перво-наперво стоит ответить на довольно простой, но очень важный вопрос: затевать ремонт зимой или летом?


Копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров развернули в Луганске

13.06.2017

Недостатки съемной квартиры, которые должны заставить вас задуматься

Несмотря на то, что арендное жилье относится к временной мере решения квартирного вопроса, нередко обстоятельства складываются таким образом, что заставляют нас надолго там задержаться. При этом очень важно, чтобы квартира под съем соответствовала хотя бы минимальным требованиям комфорта. Конечно, есть недостатки, на которые можно закрыть глаза, но есть вещи, с которыми мириться не стоит.


Собянин объявил о сносе еще 107 самовольных построек

31.05.2017

Детская комната на все времена

Как известно, дети быстро растут. А вместе личность малыша претерпевает изменения, требуя все новых и новых изменений. И чуть ли не в первую очередь эти перемены касаются окружения ребенка и его комнаты. При этом проводить ремонт каждый год – удовольствие довольно затратное и хлопотное. Однако существует несколько универсальных способов оформления детской, которые позволяют при небольших усилиях и незначительных расходах модернизировать комнату под возраст ребенка, не прибегая к кардинальным переделкам.

17.05.2017

Полезная зона, о которой вы не знали, или как оформить подоконник

В поисках свободного пространства в квартире нередко мы упускаем из виду небольшие, но полезные зоны, которые могут стать настоящим спасением. Так, одним из таких многофункциональных пространств является подоконник, который может стать как зоной для отдыха, творчества и работы, так и местом для хранения. 

12.05.2017

Квартира-студия: спасение или иллюзия?

Сегодня большим спросом на рынке недвижимости пользуются квартиры-студии. В арсенале большинства застройщиков именно квартиры такого типа составляют бОльшую долю предложения. Этот формат недвижимости сформулирован еще в далекие 1920-е гг. американским архитекторов Людвигом Мис ван дер Роэ, который принял решение отказаться от привычных перегородок и перекрытий, позволив владельцам недвижимости самостоятельно принимать решение о планировке.  

04.05.2017

Секреты «перевоплощения» малогабариток

Купить многометровую квартиру с просторными помещениями может позволить себе далеко не каждый. Большинство приобретателей жилплощади, желая сэкономить, ограничиваются скромными малогабаритными метрами, на которых можно просто жить. При этом обмануть собственный мозг и убедить его, что ваша квартира не такая уж и маленькая, не так уж и сложно. Для этого достаточно знать некоторые секреты грамотной организации пространства и включить фантазию. 

26.04.2017

7 простых способов сделать съемное жилье своим

Порой, выбирая съемное жилье, приходится соглашаться на скромный интерьер или «бабушкин» вариант. При этом многие арендодатели идут на принцип и не позволяют своим квартирантам вносить кардинальные изменения в интерьере. Однако, так или иначе, существует несколько простых, а главное, недорогих способов украсить съемную комнату, не нарушая «пунктиков» собственников жилья.

24.04.2017

Инвестиции в арендное жилье: какую квартиру выбрать

Кризис на рынке недвижимости заметен невооруженным глазом, а люди продолжают вкладываться в жилье, несмотря на пессимистические прогнозы аналитиков. Многие приобретают квартиры для себя, кто-то же приобретает недвижимость для сдачи в аренду, чтобы получать дополнительный доход в эти непростые времена. При этом некоторые эксперты заблаговременно «похоронили» инвестиционные сделки с квартирами под аренду. 

19.04.2017

3 правила удобной гардеробной

С каждым годом в нашем доме появляется все больше и больше вещей, от которых не так-легко и избавиться. Справиться с хаотичным «натиском» вещей поможет правильно организованная гардеробная, которая способна вновь вернуть в ваш дом порядок, свободу и уют. И несмотря на то, что проектирование такого типа помещений может показаться легкой задачей, с которой способен справиться каждый, оно может потребовать немало усилий. Как утверждают специалисты, для того чтобы гардеробная комната отвечала требованиям удобства и эргономичности, фантазии недостаточно – необходимо следовать старым добрым правилам. В противном случае вы получите систему хранения, которая окажется неудобной и бесполезной.

17.04.2017

Застройщик-банкрот, или как вернуть деньги

Ни для кого не секрет, что покупка недвижимости на нулевых и начальных стадиях строительства сопряжена с массой рисков. Подушкой безопасности для дольщиков должен стать компенсационный фонд, который, к сожалению, начнет полноценную работу только летом. В то же время среди некрупных застройщиков растет процент банкротов. Что делать в такой ситуации несчастному дольщику – давайте разберемся.

12.04.2017

5 «за» покупку квартиры не в первой очереди

Как известно, застройщики нередко прибегают к реализации крупных жилых комплексов в несколько очередей. И надо заметить, такой порядок строительства и продаж выгоден не только застройщику, от которого требуются серьезные финансовые вливания и организационные ресурсы, но и для покупателя, которому не приходится покупать квартиры «на бумаге» в чистом поле. К тому же приобретение квартиры во второй очереди имеет существенные преимущества, которые недоступны обладателям квартир первой очереди.

10.04.2017

Как не попасть в мышеловку при посуточной аренде жилья

Посуточная аренда квартиры, несмотря на кажущуюся простоту, может обернуться для арендодателя настоящей трагедией. Мало того, что он рискует остаться без денег, вполне может случиться и так, что наниматель окажется в невыносимых условиях или вообще на улице в самый неподходящий момент. 

06.04.2017

Аренда квартиры без посредников - реальность

В поисках арендного жилья каждый из нас задумывается в целесообразности найма риелтора. И если при покупке квартиры это может быть оправданным и даже необходимым шагом, то в случае с арендой можно вполне обойтись и собственными силами. В конце концов, услуги агента сводятся обычно к показу квартиры и подписанию типового договора найма, в котором сам риелтор не фигурирует вовсе. Так что если вы намерены заниматься поиском арендного жилья самостоятельно, давайте разберемся, как провести эту сделку грамотно.

29.03.2017

Эргономичная прихожая, или как избавиться от беспорядка при входе в квартиру

Если человека «встречают по одежке», то квартиру «встречают» по прихожей. Именно поэтому в этом зачастую маленьком, но таком важном помещении вашего жилья всегда должны быть чистота и порядок. Но как избавиться от ощущения хаоса, если место не позволяет установить большое количество шкафов и установить продуманную систему хранения?

28.03.2017

Стоит ли покупать квартиру на вторичном рынке?

Принимая решение о покупке жилья, каждый покупатель задумывается: приобретать квартиру в новостройке или все-таки на вторичном рынке? Так или иначе, многие покупатели определяются с ответом на этот вопрос еще на начальном этапе, когда рассчитывают бюджет покупки и выбирают форму оплаты.  

24.03.2017

3 весомых аргумента в пользу «двора без машин»

Программа «двор без машин» набирает обороты. Если еще вчера эта концепция реализовывалась исключительно на «полях» элитных жилых комплексов, то сегодня этот тренд начал проникать и в массовый сегмент. 

22.03.2017

А не урезать ли бюджет, или как сэкономить на ремонте «с умом»

Ремонт – дело тонкое, так еще и затратное. И, пожалуй, именно о цифры в бюджете на ремонт и разбиваются все наши глобальные планы и масштабные дизайн-проекты. Так в чем же можно отказать себе, а на чем экономить не стоит? Давайте расставим все точки над «i» в этом вопросе.

28.02.2017

Жизнь в таунхаусе: «за» и «против»

Новый формат жилья, который привлекает внимание все большего количества покупателей, - это таунхаусы. Именно такой тип жилой недвижимости сегодня становится наиболее популярным на рынке «загородки». И в этом нет ничего удивительного, ведь покупка таунхауса, несмотря на некоторые недостатки, имеет неоспоримые преимущества.

16.02.2017

«Зимняя загородка», или плюсы и минусы покупки загородного дома зимой

Несмотря на внешне неблагоприятные условия, количество желающих обзавестись собственным домом не иссякает. Более того, аналитики рынка недвижимости отмечают совершенно новую тенденцию на отечественном загородном рынке: сезонность перестала быть определяющим фактором в принятии решении о покупке. Сегодня все больше людей готовы заключить сделку зимой и не ждать весны и лета. К тому же покупка недвижимости зимой иногда сопряжена с приятными бонусами, такими как сниженная цена и скидки. 

Страница 41 - 60 из 676

rss