Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бывший министр социального развития и труда Астраханской области предстанет перед судом

Опубликовано: 22.08.2018

видео Бывший министр социального развития и труда Астраханской области предстанет перед судом

Дело о гибели сотрудницы астраханской пекарни отправили в суд

По обвинению в получении взятки



Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра социального развития и труда Астраханской области Екатерины Лукьяненко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщает Следственный комитет РФ по Астраханской области. 


Вынесен приговор экс-министру ЖКХ Астраханской области Виктору Яковлеву

Следствием установлено, что в конце мая 2015 года Лукьяненко выдвинула одному из подчиненных требование о сборе с руководителей подведомственных министерству социального развития и труда учреждений денежных средств в размере 700 тысяч рублей за общее покровительство в виде премирования и не привлечения к дисциплинарной ответственности.


Экс-министр Лукьяненко задержана за взятку

6 июня 2015 года при передаче части взятки в размере 260 тысяч рублей обвиняемая была задержана сотрудниками УЭБиПК УМВД России по области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

rss