Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Служба доставки CDEK на Алиэкспресс — как отследить посылку на официальном сайте, долго ли идут посылки? Сколько стоит доставка CDEK с Алиэкспресс?

Опубликовано: 22.08.2018

В данной статье мы поговорим о службе доставки СДЕК с Алиэкспресс .

На сегодняшний день площадка Алиэкспресс предлагает множество различных методов доставки. Если быть точнее, то ими пользуются продавцы и каждый раз на площадке появляются новые методы. Бесспорно, на самые большие компании оказывается огромная нагрузка и они перестают справляться со своей работой, поэтому продавцам приходится постоянно искать альтернативные способы доставки, одним из которых является курьерская служба СДЭК .

Если Алиэкспресс для вас совсем новый сайт и вы не знаете, как им пользоваться, то рекомендуем прочитать статью «Как правильно оформить первую покупку на Алиэкспресс?» .

Служба СДЭК на Алиэкспресс — что за доставка?

СДЕК быстрая доставка

Курьерская компания СДЕК появилась на свет в 2000 году. На сегодняшний день она разрослась и теперь занимается доставкой по всей России. Главным ее достоинством является то, что практически всегда посылки доставляются через курьера.

Стоит заметить, что как таковая доставка СДЭК не всегда не фигурирует. Иногда вместо нее указывается SF Express . Это тоже компания по доставке, но на территории России она пользуется услугами именно CDEK .

Сроки доставки посылок СДЕК с Алиэкспресс

В среднем СДЕК доставляет покупки с Алиэкспресс за 15-45 дней. Но тут еще следует учитывать и регламент площадки. Обычно продавцы должны указывать точный срок доставки. Так, иногда бывает, что покупки приходят за 10 дней.

Как отследить посылку СДЕК на Алиэкспресс?

Есть несколько вариантов отслеживания посылок с Алиэкспресс , отправленных с помощью службы СДЕК . Прежде всего, это, конечно же, официальный сайт компании. Он находится по ссылке здесь .

Для отслеживания вам достаточно войти на него и перейти в раздел «Отследить и согласовать заказ» .

На новой странице в строку «Номер накладной» введите полученный от продавца трек-номер. После того, как вы нажмете на кнопку «Отследить» , отобразится необходимая информация о посылке.

Отслеживание СДЕК

Стоит сказать, что в данном случае информация о доставке будет показываться только внутри страны. Так, как посылка шла или идет по Китаю, вы не увидите.

Еще отслеживать заказы можно прямо в личном кабинете Алиэкспресс . Для этого перейдите в «Мои заказы» и выберите напротив товара «Проверить отслеживание» . На странице с деталями отслеживания будет отображаться актуальная информация о местонахождении посылки.

Проверка отслеживания

Кроме всего прочего, существуют и специальные трекеры, где можно отслеживать посылки, отправленные практически любыми службами с Алиэкспресс . К примеру, очень большой популярностью пользуется сервис 17Track .

17Track

При входе на него сразу видно окно для ввода номера отслеживания. Укажите необходимую информацию и выберите «Отследить» . Заметим, что в данном случае вы сможете увидеть полную информацию об отслеживании с момента отправки и до получения.

Как и где получить посылку СДЭК с Алиэкспресс?

На Алиэкспресс СДЭК указывается в качестве бесплатной доставки, несмотря на то, что служба курьерская. Ее услуги стоят недорого, а потому продавцы в основном оплачивают их самостоятельно.

Как правило, после того, как товар придет в ваш город и его зарегистрируют, вы получите сообщение на телефон. После этого с вами свяжется курьер и уточнит удобное время доставки. Еще вы можете получить покупку в специальном центре выдачи.

Как можно заметить, служба СДЭК оказывает отличный сервис. Он позволяет в короткий срок получить получить товар с Алиэкспресс .

Видео: AliExpress: Как отследить посылку (трек номер)?

rss