Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Нужна ли виза в Египет для россиян, стоимость и образец

Опубликовано: 22.08.2018

видео Нужна ли виза в Египет для россиян, стоимость и образец

Разведопрос: Андрей Ваджра о книге "Самоубийство Украины. Хроника и анализ катастрофы"

Как вы заметили, Россия в этом списке не значится. Россияне не имеют официального права на использования этой возможности. Как заметили внимательные читатели, это фото именно российского паспорта, кстати, принадлежащего вашему покорному слуге.



Россиянам этот штамп также ставят, что экономит наши деньги и время. Из каких побуждений египетские таможенники ставят его всем туристам подряд, сказать сложно. Может быть, по доброте душевной, а может быть у них такое указание “сверху”.

Наши друзья из Египта говорили, что им просто не хочется “возиться”. Результаты их работы никто не контролирует, таможенникам проще поставить штамп, чем вклеивать визу.


Получение визы в Индию

К этому еще стоит прибавить тот факт, что в Шарм-эль-Шейхе трудится не так много сотрудников таможни, и они часто не справляются с потоком туристов. Образуются очереди (на фото выше), которые становятся огромными при прибытии нескольких рейсов подряд.

Впрочем, “синайский штамп” ставят не всем. Некоторых туристов “заворачивают” и отправляют покупать полноценную визу. Египетские таможенники в этом случае правы и действуют строго по законам своей страны.


Задержка рейса. Какая компенсация? Отвечает юрист Шалоносов Эдуард 0+

В аэропорте Шарм-эль-Шейха

1. Вы должны иметь нормально заполненную иммиграционную карту и паспорт в руках. Если не заполнили карточку, то заполните полностью.

2. Подойдите к окошку и скажите: “синаи онли плиз”. Говорить нужно нормальным голосом, ни в коем случае не требовательным. Улыбайтесь, это никогда не помешает.

3. Вам ставят штамп, и вы уходите с хорошим настроением и мыслями о том, куда потратить только что сэкономленные 25 USD. Кстати, почти за эти деньги (за 30 USD) можно съездить в аквапарк . Но помните, что ваше передвижение по стране теперь ограничено курортами побережья полуострова Синай, и в основную часть Египта вы попасть не можете.

Что делать, если вам отказались поставить “синайский штамп”?

Нам сложно сказать, так как нам никогда не отказывали. Самый простой способ – это заплатить за визу, расставшись со своими кровными “зелеными”.

Второй способ очень рекламируют в интернете. Он заключается в том, что нужно поругаться, пройти к начальнику таможни и потребовать поставить “синайский штамп” у него. Мы не будем комментировать этот метод, так как сами не пробовали.

rss