Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК «Усадьба Павлино» — официальный сайт застройщика VR-group, 1 квартира в Балашихе ценой от 3.5 млн. руб. — отзывы и форум о малоэтажном жилом комплексе «Усадьба Павлино» на Новострой.ру

Опубликовано: 22.08.2018

«Усадьба Павлино» в общем-то достаточно стандартный коттеджный поселок, каких немало на рынке Подмосковья. Здесь представлены средние по площади дуплексы и коттеджи. Это не суперкомпактные домовладения по демпинговым ценам, но и большими по меркам загородного жилья их не назовешь. В общем-то этой площади, что в дуплексах, что в отдельных коттеджах хватит ровно настолько, чтобы с комфортом разместиться средней семье с детьми — то что так сложно сделать за сопоставимые деньги в московских квартирах. Но разместиться с комфортом — это одно. А получить удовольствие от того, что у тебя большой просторный загородный дом — это другое. Для этого, по правде говоря маловато будет 130 кв. метров, которые предусматривают отдельные коттеджи в «Усадьбе Павлино» .

Строятся дома из газобетона, что в общем тоже привычно — в последнее десятилетие данный материал прочно утвердился  как наиболее ходовой при малоэтажном строительстве в коттеджных поселках. Особых нареканий к домам из газобетона нет, но покупателям квартир надо учитывать, что при внутренней отделке помещений им придется потратить дополнительные деньги на обшивку стен гипсокартоном или фанерой, поскольку стена из газобетона не держит даже гвоздь и без внутренней обшивки для дальнейшего использования в быту малопригодна.

Застройщик - компания «VR-group» специализируется на малоэтажном строительстве в Московском регионе и имеет неплохую репутацию. Строительство жилого комплекса идет. Позитивно, что на официальном сайте проекта компания выкладывает фотоотчеты о ходе строительных работ.

Несколько слов о плюсах и минусах данного жилого комплекса.

В экологическом плане безусловным плюсом можно признать близость Салтыковского и Павлинского лесопарков. Но есть негативный момент — менее чем в километре к западу от коттеджного поселка расположен мусоросжигательный завод №4. Судя по сообщениям местных жителей на форумах в интернете, временами завод распространяет неприятный запах. Кроме того, в промзоне «Руднево», в которую входит МСЗ, есть и другие предприятия.

Что касается социальной инфраструктуры, то малоэтажный ЖК строится на территории старинного села Павлино , которое застроено частными домами. Своих социальных объектов тут нет, поэтому ориентироваться новоселам надо будет на соседний многоэтажный современный микрорайон Павлино, где есть все необходимое.

Транспортную доступность будущего жилого комплекса хорошей назвать сложно. Павлино стоит в стороне от основных трасс, поэтому сначала надо будет добраться до Носовихинского шоссе (дорога одна — Керамическая улица и на ней в часы пик придется потормозить), а затем, преодолевая заторы, продолжать движение до МКАД. Пробки на Носовихинском шоссе пусть и не столь плотные, как на некоторых других трассах, но в часы пик они тоже есть. Есть еще вариант делать крюк и ехать через Люберцы , но этот путь чреват еще большими пробками.

Если резюмировать, то ЖК «Усадьба Павлино» вполне нормальный вариант для тех, кто выбирает частное жилье в ближнем Подмосковье как альтернативу городской квартире. Цена примерно та же, комфорта побольше. Но, конечно, тому, кто работает в столице, надо быть готовым к транспортным неудобствам, которые в ближайшие годы вряд ли разрешаться.  Несколько улучшить ситуацию должно появление в этих краях ветки наземного метро, которое по планам придет, в том числе, и в Балашихинский район.

В настоящее время на рынке малоэтажной застройки в окрестностях Павлино предложений мало. В основном строятся многоэтажные жилые комплексы. Что же касается альтернативных малоэтажных ЖК, то сравнительно недалеко располагаются такие объекты как «Марусино Forest» , «Кореневский Форт» , «Салтыковка» и «Салтыковка-Престиж» .

rss