Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

До 2015 года в московском метро появятся 7 новых станций

Опубликовано: 22.08.2018

видео До 2015 года в московском метро появятся 7 новых станций

Москва - 24 - Развитие московского метро

До 2015 года в московском метро появятся 7 новых станций

К 2015 году в столичном метро появится 7 новых станций, сообщает портал стройкомплекса Москвы. Станции станут продолжением новой Калининско-Солнцевской линии, уточнил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.



Новая диаметральная линия метро свяжет район ММДЦ «Москва-Сити» со станцией «Третьяковская» Калужско-Рижской линии.

Станция «Нижняя Масловка» появится в районе площади перед Савеловским вокзалом, на станцию «Петровский парк» можно будет выйти с улицы Театральная аллея. Станцию «Ходынское поле» планируется возвести на Ходынском бульваре, д. 1, «Хорошевская» появится на Хорошевском шоссе, в районе домов 80–88, «Минская» — напротив мечети на Минской улице. Станция «Раменки» разместится на пересечении Винницкой улицы с Мичуринским проспектом.


В московском метро к 2015 году запустят шесть станций

«Мы посмотрели станции, которые планируется построить на этой линии метро. Задача очень большая — построить 75 километров линий метрополитена за 5 лет, учитывая то, что за все годы, начиная с 30-х, в Москве построено 300 километров», — сообщил Ресин.


Стали известны имена новых станций красной ветки метро

При этом власти приняли решение о замораживании строительства станций «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха», поскольку на территории застройки размещена промзона.

 

Новость на сайте  bfm.ru
rss