Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Областной архив по личному составу: запросы

Опубликовано: 22.08.2018

видео Областной архив по личному составу: запросы

В Республике планируют создать единый Государственный архив по личному составу

Приоритетной задачей архива является социально – правовая защита интересов граждан, своевременное исполнение социально-правовых запросов. Как показывает статистика, количество запросов увеличивается из года в год, причем, связано это не только с увеличением объема хранящихся документов, но и с коренными изменениями в общественной и экономической жизни общества.


ГАДЛССО, Государственный архив документов по личному составу Свердловской области

В архив поступают запросы социально-правового характера от учреждений и граждан о подтверждении трудового (в т.ч. льготного) стажа граждан;- о заработной плате и других выплатах гражданам; о прохождении практики во время учебы, о производственных травмах, и т.п.;


Начал работать государственный архив ДНР

Запросы от заявителей поступают в виде письменных заявлений (писем),по электронной почте,   и при личном обращении граждан в архив.

Прием граждан осуществляется в приемной. При личном обращении граждане заполняют анкету-заявление о предоставлении информации.

Заявителям предоставляются оформленные в установленном порядке архивные справки, выписки или копии архивных документов, связанные с их социальной защитой, предусматривающей пенсионное обеспечение граждан, а также реализацию их прав на получение льгот и гарантий в соответствии с действующим российским законодательством.

Учет заявителей ведется по установленной форме.

Все запросы регистрируются в БД «Регистрация запросов», рассматриваются и исполняются в соответствии с Правилами.

Ответы на запросы оформляются в форме архивных справок по утвержденной форме и отсылаются заявителю почтой или при личном обращении. Запрос, не относящийся к составу хранящихся в архиве архивных документов, незамедлительно, в крайнем случае, на другой день, направляется в другой архив или организацию, где хранятся необходимые архивные документы, с уведомлением об этом заявителя, или заявителю дается соответствующая рекомендация.

Запрос исполняется архивом безвозмездно.

Срок исполнения запроса социально-правового характера в архиве не превышает 30 дней с момента регистрации запроса. При необходимости с разрешения руководства архива этот срок может быть продлен с обязательным уведомлением об этом пользователя.

Бланки анкет-заявлений

Образцы заполнения

rss