Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Цены на новостройки в рублях могут повыситься на 20% за полгода

Опубликовано: 22.08.2018

22.12.2014

По мнению Александра Хрусталева (руководитель компании  НДВ-Недвижимость ), в ближайшие полгода, рублевые цены на жилье в новостройках могут увеличиться на 20%. Также, специалист отмечает, что несмотря на нестабильность экономической ситуации – колебание валют, повышение ставки ЦБ, в ближайшие месяца цены на жилье покажут рост.

Как отмечает эксперт, даже при падающем рынке, жилищные цены станут расти, потому что если девелоперы начнут продавать сейчас и при этом, не будут повышать цен, то, следовательно они окажутся в убытке. При этом, специалист добавил, что в нескольких проектах его компании уже начался рост цен.

Также, Хрусталев считает, что кризис на российском девелопменте все-таки скажется, до февраля следующего года, когда может наступить пик кризиса, порядка 60% компаний окажутся в зоне риска (либо смена собственников, либо объявление о банкротстве). При этом, эксперт утверждает, что государство, в свою очередь, начнет увеличивать свою долю на рынке недвижимости, и лет через 10-15, данный показатель может составить до 90%.

 

rss