Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Город Созополь Болгария

Опубликовано: 22.08.2018

видео Город Созополь Болгария

Болгария Все про Созополь

Созополь Болгария — небольшой живописный городок, расположен 31 км на юго-востоке от Бургаса , в этом районе он также популярен как и древний Несебр .



И хоть археологические находки Несебра значительно более ценны, Созополь старается компенсировать эту разницу своим спокойным ритмом жизни, необыкновенно красочным артистическим сообществом и двумя длинными и широкими пляжами. Город Созополь Болгария каждый год притягивает толпы туристов, благодаря красоте своей старой части города. А самое главное цены в Созополе на еду и жилье намного дешевле чем в Несебре.


СОЗОПОЛЬ Болгария рай для отдыха

Созополь условно можно разделить на две части. На севере находится старый город, сеть улочек застроенных красивыми деревянными домами. И 180 этих зданий записаны министром культуры к списку памятникам высокого класса. Новый город тянется к югу от автовокзала. После западной стороны мыса находится база болгарского военно-морского флота.


Экскурсия по Старому Городу. Созополь. Болгария 2018 / Hi Glebov

В городе есть Археологический Музей, возле аллеи, которая ведет к порту, решив сходить посмотреть вы увидите старинные монеты, гончарные изделия и керамику из поселений побережья

Черного Моря, которое давно уже исчезло под поверхностью воды. Вы не увидите здесь какие то драгоценные изделия реликвии археологические, потому что это все выставляются в музеях Франции и Германии.

Несколько экспонатов в фойе, якоря с IV в. до н э., переведено описание на английский язык, но информация обо всем остальном размещена исключительно на болгарском.

В Созополе Болгарии есть и некрополь с V—II в. там были найдены: вазы, золотые монеты, стеклянная посуда и надгробная плита V в.и н. в.

Церковь святой Богородицы 15 век построена на руинах костела и согласно указу турецкого правителя, ниже уровня улиц. Прекрасные деревянные иконостасы являются работой умелых македонских скульпторов.

Крепость святого Иосифа (часовня святого Иосифа) то все время выполняющая сакральные функции святыня, которая кроется в садах напротив автовокзала. Построена XIII в. на руинах ранее христианского костела, к почету святого Иосифа, покровителя мореплавателей.

Также можете посмотреть на церковь святого Георгия, часовню Святого Воскресенья, а также относительно молодая, потому что построена в 1899 году, церковь святых Кирила и Мефодия, которую можно посмотреть исключительно снаружи.

Остров Святого Ивана, который Насчитывает 660 гектаров, наибольший на болгарском побережье, теперь не обитаем, но с существованием островной населения напоминают ранние руины XIII монастыря и церкви, а также морской фонарь, построенный в 1884 г. Вся территория острова имеет статус заповедника природы, в котором обитает около 70 видов птиц.

Еще статьи о Болгари :

rss