Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Феминизм или гуманизм?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Феминизм или гуманизм?

Женский праздник или победа феминизма над здравым смыслом

Периодически читаю сообщество феминисток. Много толкового пишут. Но некоторые моменты читать неприятно. Потому что начинается тот самый «сексизм» (разделение по полу и признание одного пола — плохим, другого — хорошим), но уже в отношении мужчин. Как я могу соглашаться с этим, когда у меня сын, и он хороший человечек? Помогает делать уборку, добрый, ласковый. Со взрослыми сложнее, но и в них вижу проблески.



По-моему, просто с детства нужно людей воспитывать нормально, и в обществе пропагандировать нормальные ценности. Да, ещё не слишком напирать на «ты же мальчик» и «ты же девочка». Мне кажется, этого достаточно, чтобы более-менее сгладить все эти проблемы. Они пишут — во всем виноват патриархат. Мне кажется, что не только он, а ещё и его истоки — невежество, отсутствие развитой гуманистической идеологии. Большинству лишь бы купить и продать. Естественно, при таких «ценностях» угнетают тех, кто слабее. В роли слабых обычно оказываются женщины, но бывают и мужчины.



К примеру, бедный муж богатой и не отягощенной моралью жены также может испытать во всех красках особенности положения слабого. Возможно, он даже будет винить во всем матриархат. В его семье матриархат действительно имеет место быть, но причина ситуации — система ценностей, в которой деньги, сила, власть и «товарный вид» превыше всего.



Если бы наивысшей ценностью был человек (любого пола, естественно) — так, чтобы это именно витало в воздухе (как сейчас витает «купи-продай»), всё было бы по-другому.

Что думаете?

rss