Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Сколько идет посылка с GearBest

Опубликовано: 22.08.2018

видео Сколько идет посылка с GearBest

сколько идет посылка с gearbest в россию

Поскольку Gearbest является китайским интернет-магазином, посылка не может прийти по указанному адресу всего за несколько дней. Ведь на сбор и отправку продавцом заказанного товара тратится минимум 3 дня, что уж говорить о процедуре проверки посылки на таможне Китая и страны, в которую товар отправляется.



Также на скорость доставки влияет множество факторов и нюансов при оформлении заказа, работы курьерских служб, региона, в который должна быть доставлена посылка, и так далее.

Как же долго идет посылка с Gearbest и что может повлиять на скорость доставки?

От чего зависит срок доставки посылки с Gearbest

От чего же зависит, сколько идет заказ с Gearbest   — две недели или два месяца? Этот вопрос сильно волнует новичков на сайте. Ведь даже если желаемый товар стоит не больше доллара, хочется не зря его потратить, получить покупку и хотя бы знать, сколько ожидать его получения. Есть несколько причин, по которым она может задержаться или, наоборот, прийти быстрее.


Gearbest доставляет посылки Новой Почтой

Вид доставки. Магазин предоставляет два варианта — платная и бесплатная доставка. При выборе платной доставки используются курьерские службы с наиболее быстрой доставкой, при этом можно самостоятельно выбрать службу из предложенных сайтом Gearbest. Система предлагает несколько вариантов в зависимости от страны и региона покупателя. При бесплатной, соответственно, самые дешевые способы транспортировки, обычно, самые долгие. Наличие трек кода. При наличии трек кода можно отследить передвижение посылки с Gearbest. Если же ее нет, приходится только гадать, когда она будет доставлена. Также покупателями замечен такой нюанс — при отсутствии трекового номера посылка может идти очень долго.

Важно! Если срок защиты покупателя подходит к концу, а товар все еще в пути — напишите об этом продавцу. Если заказ маленький и стоит не дорого, он вполне может идти с задержками, и продавец может продлить немного срок защиты. Если же срок защиты продлевался неоднократно, лучше обратиться в службу поддержки и открыть спор с продавцом для возврата денежных средств.


Не пришла посылка с Gearbest.com. Что делать?

Способ доставки. Самый быстрый вариант — курьерская служба. Безусловно, за такую доставку надо заплатить определенную сумму. Но и покупка будет вручена покупателю в скорейшие сроки лично в руки. Можно оставить службу доставки, указанную на сайте Gearbest по умолчанию. Дни больших распродаж. На многих, если не на всех, китайских торговых интернет-площадках проходят дни больших скидок практически на весь ассортимент товара. Как правило, в такие дни объем покупок на сайтах зашкаливает. Это может послужить причиной поздней отправки товара, так как продавцы не справляются с большим объемом заказов за сутки. Также большое количество покупок способствует долгому их прохождению через таможню, так как работникам таможни приходится проверить огромное количество посылок. Как результат — заказ может пребывать в пути больше двух месяцев. Неточное/неверное заполнение адреса доставки. Адрес доставки товара должен быть записан на английском языке, а перед тем, как закончите оформлять заказ, внимательно проверьте, все ли правильно заполнено.

Обратите внимание! Товар отправляется адресату не в тот же день, когда был оформлен и оплачен заказ. Его собирают и отправляют в течение 3-5 дней. Если на нем присутствует трек код, его можно попробовать отследить примерно через неделю после оформления заказа или как только продавец напишет об отправке товара.

Сколько идет товар с Gearbest

Срок обычной доставки товара с Gearbest составляет приблизительно один месяц. Иногда есть возможность заказать товар со склада торговой площадки Gearbest, находящегося в России. Благо, некоторое время назад Gearbest получил возможность иметь собственный склад на территории России. Это ускоряет время получения покупки, максимальный срок — две недели, минимальный — около пяти дней.

При заказе в день большой распродажи посылка может идти минимум 1,5-2 месяца, максимум 3,5-4 месяца.

Не забывайте попросить продлить время защиты покупателей, если заказ был сделан в день больших скидок и долго не приходит. Если покупка идет слишком долго, есть вероятность, что в большом количестве посылок она могла быть утеряна. В таком случае продавец может отправить вторую единицу товара либо вернуть деньги покупателю.

 

rss