Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

59207 объявлений - купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге. Продажа квартир в новостройках СПб от застройщика

Опубликовано: 22.08.2018

Самыми ликвидными, а оттого и наиболее часто возводимыми жилыми комплексами являются представителями эконом-класса. Находятся корпуса в своем большинстве на окраинах города, располагают большим количеством студий и «однушек», а многокомнатные жилые помещения отличаются скромными метражами. Также стоит упомянуть о районах, которые официально входят в состав Всеволожского района ЛО (Мурино, Кудрово), но строящееся там жилье весьма популярно среди петербуржцев.

Новостройки Санкт-Петербурга как нельзя лучше подходят для инвестиционных целей. Так, квартиры в ЖК, находящихся на стадии котлована, раскупаются, «как горячие пирожки», поскольку обладают низкой стоимостью квадратного метра. Такая схема подходит для инвестиционных компаний и частных лиц, а также для граждан, у которых есть альтернативное место для проживания на период стройки.

Соискатели недвижимости, не обладающие возможностью или желанием ждать окончания строительства несколько лет, могут купить квартиру в новостройке в Санкт-Петербурге, но уже на завершающем этапе возведения. Самыми популярными жилыми помещениями, которые уже не первый год держат пальму первенства по востребованности, и сегодня стали однокомнатные квартиры средним метражом 35-40 «квадратов». Следом за ними идут небольшие студии до 25 кв.м, а затем - двухкомнатные квартиры. Такая статистика верна для ЖК категорий «эконом» и «комфорт».

Самыми дорогими лотами располагают жилые комплексы класса «бизнес» и «элит». Подобные ЖК возводятся, как правило, в удачных локациях с точки зрения транспортной доступности и ряда других характеристик. Элитные многоэтажки Крестовского острова, например, выигрывают по показателям чистоты и живописности местности, а Московский и Калининский районы славятся своей развитой социальной инфраструктурой. Продажа квартир в новостройках Санкт-Петербурга в таких случаях чаще всего осуществляется с использованием свободных средств или рассрочки.

Квартиры в новостройках (СПб) от застройщика реализуются также и после завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. В этом случае риск стать обманутым дольщиком сведен практически к нулю, но все же не исключен.

Продажа квартир в новостройках СПб, где реализуются не стандартные лоты, а апартаменты - еще один популярный тренд на рынке недвижимости. Отсутствие постоянной регистрации и повышенные по сравнению со стандартными тарифы на коммунальные услуги компенсируются более низкой стоимостью квадратного метра.

Если вы планируете купить квартиру в новостройке СПб от застройщика, воспользовавшись услугами агентств недвижимости, вас ждет приятный сюрприз, никаких комиссионных отчислений с вас не потребуют, поскольку чаще всего у крупных риелторских компаний и застройщиков существуют внутренние договорные отношения, которые никак не отражаются на стоимости жилых помещений клиента.

Для тех, кто интересуется продажей квартир в новостройках Санкт-Петербурга, создана данная рубрика портала, где публикуются и регулярно обновляются объявления от собственников и агентств недвижимости.

 

 

rss