Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

93% клиентов бизнес-класса покупают квартиры для постоянного проживания

Опубликовано: 22.08.2018

Специалисты компании « Главстрой » проанализировали покупательский спрос и выяснили, что 93% покупателей квартир бизнес-класса приобретают недвижимость для собственного проживания. В ходе опроса клиентов жилого квартала на Москве-реке «Береговой» 93% из них ответили, что рассматривают квартиру для постоянного места проживания, 7% покупателей приобретают недвижимость для сохранения средств или инвестиций .

По данным исследования потребительских предпочтений в сегменте бизнес-класса в Москве прошлого года, число клиентов, купивших квартиры для собственного проживания , составляло 88% , что на 5% ниже показателя этого года.

Учитывая выбор покупателем недвижимости для жизни, его интересует комплексный подход к квартальной застройке или локация с уже существующей инфраструктурой. С точки зрения значимости объектов инфраструктуры в шаговой доступности, для 99% покупателей важна инфраструктура на первых этажах, в том числе магазины, кафе, салоны красоты, детские развивающие центры, спортивные секции и т.д., 59% опрошенных хотят жить рядом с парком или рекой, 51% покупателей хотелось бы иметь рядом с домом детский сад, школу, а также поликлинику.

Екатерина Попова-Щелкан , руководитель направления маркетинговых исследований и аналитики компании «Главстрой»:

Высокий процент покупки квартиры в бизнес-классе для собственного проживания – это историческая закономерность, поскольку для клиента – это осознанный выбор квартиры, которая подходит ему индивидуально по всем параметрам – локация, наполненность, эстетика. Это место, где покупателю хочется жить самому, а не продавать или сдавать в аренду.

В этом году, на примере ЖК «Береговой», мы видим увеличение процента в бизнес-классе. Это связано, в первую очередь, с тем, что застройщики стали продумывать все до мелочей, еще больше прислушиваться к потребностям покупателя, предоставлять ему комплексный и качественный продукт в удобной локации.

Еще одним определяющим фактором является то, что если раньше клиент покупал недвижимость на котловане, чтобы после сдачи продать в несколько раз дороже, то на данный момент покупатели приобретают жилье в трех случаях – для постоянного проживания себя или своих близких, для сдачи в аренду и для сохранения инвестиций.

Материал предоставлен Пресс-службой «Главстрой»

rss