Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Инвестиции в недвижимость – особенности, плюсы и минусы, как правильно инвестировать?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Инвестиции в недвижимость – особенности, плюсы и минусы, как правильно инвестировать?

Инвестирование в Недвижимость: Факторы, Влияющие На Спрос. Чего Не Любят Арендаторы

Многих интересуют инвестиции в недвижимость, поскольку эта рискованная, хоть и прибыльная сфера. Есть несколько видов подобных вложений, отличающихся друг от друга и имеющих свои преимущества и недостатки. Важно знать правила и особенности таких вкладов.


Куда инвестировать? Куда вложить деньги 1000000 рублей _ инвестиции в недвижимость новостройки

Выгодно ли инвестировать в недвижимость?

Есть два варианты получения прибыли от этого вида инвестирования. Самый популярный способ – сдача недвижимости в аренду, благодаря чему можно получать не только ежемесячный доход за аренду, но и увеличение пассивного капитала, поскольку ежегодно цены на недвижимость увеличиваются. Второй вариант инвестирования – перепродажа, и здесь прибыль можно получить от сделки купли/продажи. Если интересует, стоит ли инвестировать в недвижимость, тогда важно знать, что даже цены, сниженные в кризис, быстро восстанавливаются и даже превышают докризисный уровень.


Стоит ли Инвестировать в Недвижимость в России?

Инвестиции в недвижимость – плюсы и минусы

В любом виде вложений есть свои риски, поэтому прежде чем делать инвестиции, важно ознакомиться с существующими преимуществами и недостатками. Начнем с хорошей информации, так, к плюсам инвестиций в недвижимость относят:

Наблюдается постоянный рост цен на недвижимость, поэтому, купив квартиру на $25 тыс., через год ее можно будет продать более выгодно. Доход от вложений в строящиеся объекты является высоким, чем, например, проценты от банковского депозита. Имея недвижимость, можно взять в банке крупный кредит под ее залог. Приобретение объекта на вторичном рынке имеет минимум рисков, поскольку строение уже находится в эксплуатации.

Описывая плюсы и минусы инвестиций в коммерческую недвижимость, и другие объекты, нужно рассмотреть и существующие недостатки:

Подобные вложения являются крупными, и позволить их себе могут немногие. Этот вариант вложений включает и дополнительные расходы, например, на услуги риелтора, юриста, ремонт, коммунальные платежи и так далее. Продолжительность окупаемости может быть большой. Если не предполагается продавать квартиру или лично пользоваться ею, то инвестирование ради сдачи жилья в аренду является неоправданной.

Вложение инвестиций в недвижимость

Существует несколько способов вложений в недвижимость, так, самые популярные варианты: покупка жилых и коммерческих строений, которые имеют свои преимущества и недостатки. Можно инвестировать в недвижимость на этапе строительства, благодаря чему можно получить хорошую прибыль. Кроме этого, отдельной группой являются вложения в зарубежные объекты.

Инвестиции в строительство жилой недвижимости

Это самый прибыльный, но при этом рискованный вид вложений, который можно разделить на две группы:

Вклады в привычном понимании. В этом случае инвестиции в строительство недвижимости производятся в строительные работы, а после их окончания человек получает прибыль в зависимости от доли. Покупка объекта на раннем этапе строительства. Есть компании, продающие квартиры до того, как их построили. Благодаря этому они привлекают дополнительные деньги в строительство, чтобы закончить работы. В большинстве случаев стройка длится 1-2 года и после этого цена первоначальных вложений увеличиваются в 1,5-2 раза.

Инвестиции в недвижимость на период строительства являются рискованными, поэтому важно тщательно изучить юридические и экономические черты компании, а также ее опыт работы, надежность и отзывы. При составлении и подписании договоров рекомендуется пользоваться консультацией юриста. Благодаря помощи специалистов можно избежать проблем в будущем.

Инвестиции в коммерческую недвижимость

Самый сложный вариант вложений, который требует особого внимания. К этой группе недвижимости можно отнести: магазины, склады, рестораны, офисы и так далее. Для получения прибыли ее используют компании и предприниматели. Прежде чем инвестировать деньги в недвижимость этого типа, стоит учесть, что в последние годы наблюдается плохая динамика цен, поэтому существенно падает спрос. Это вызывает кризис и отсутствие развития малого и среднего бизнеса.

Инвестиции в коммерческую недвижимость имеют важную отличительную черту – высокий порог входа в бизнес. Еще одна проблема в этой сфере касается сложности в поиске клиентов. Стоит отметить и высокие риски, поскольку для успеха нужно выполнить много шагов: подобрать помещение, сделать подходящий ремонт, привлечь клиентов и заключить выгодный контракт. Если сравнивать прибыль от вложений в жилой и коммерческий объект, то во втором варианте она будет больше. Окупятся такие инвестиции за 8-10 лет.

Инвестиции в жилую недвижимость

Этот вид вложений основан на приобретении комнаты, квартиры, дома и других жилых помещений. Этот вариант привлекателен тем, что риски небольшие и вложения гарантировано окупятся. Инвестиции в рынок недвижимости отличаются в зависимости от региона. Зарабатывать в этом случае можно двумя способами: сдача объекта в аренду и продажа через время, когда стоимость увеличится. Что касается окупаемости, то она долгая, поскольку чтобы выйти на чистую прибыль, понадобится 8-10 лет.

Как правильно инвестировать в недвижимость?

Есть определенная схема, как правильно вкладывать деньги, чтобы минимизировать риски.

Должна быть проведена оценка инвестиций в недвижимость, то есть важно определить свои финансовые возможности. Использовать стоит только «свободные» активы. Не стоит забывать о разных способах увеличения суммы, например, взятие кредита или привлечение соинвестора. После этого проведите изучение предложений на рынке недвижимости. Лучше не спешить, поскольку от правильного выбора зависит размер дивидендов. В выигрыше остаются вкладчики, которые разобрались в тонкостях этой сферы. На следующем этапе выберите объект недвижимости. Можно обратить внимание на элитное жилье, которое имеет хорошую ликвидность. При вложении на стадии строительства нужно учитывать, что по мере появления этажей стоимость объекта будет расти. Вторичный рынок не является слишком доходным, но жилплощадь можно купить с минимальными активами. Осуществляется покупка и перед тем, как проводить инвестиции в недвижимость, нужно обратиться к юристам, чтобы они помогли провести сделку и проверить качество договора. Предварительно стоит ознакомиться с налоговыми нюансами. После этого можно проводить перепродажу или сдачу объекта в аренду. Есть несколько способов, как увеличить свою прибыль при вложении в недвижимость: проведение перепланировки и качественного ремонта, пристройка дополнительного объекта, превращение жилого в нежилое помещение и наоборот.

Особенности инвестиций в недвижимость

Специалисты и опытные инвесторы дали ряд полезных советов, которые помогут понять особенности недвижимости, как объекта инвестиций:

Анализируйте рынок недвижимости в своем регионе в течение нескольких лет, чтобы понять возможные скачки и падения. Оценку рынка следует проводить только в долларах. Инвестиции в недвижимость должны учитывать и состояние объекта вложений, поскольку стоит продумать примерную сумму для вложений в ремонт и что из этого можно будет получить. Определяясь с выбором, учтите близость нахождения важных объектов: школы, детского сада, магазинов, аптек и так далее. Лучше совершать покупку летом, а вот продавать – зимой.

Как инвестировать в недвижимость при малом капитале?

Многие считают, что для покупки недвижимости нужны огромные суммы, но на самом деле есть несколько способов, которыми могут воспользоваться люди с недостаточным количеством средств.

Привлечение денег . Сюда относят ипотеку – кредит под залог недвижимости. Чтобы ее получить, нужно иметь стабильный источник дохода и хорошую кредитную историю. В большинстве случаев банк дает ипотеку под 11-17% годовых. Привлечение соинвесторов . Инвестиции в недвижимость в маленьком городе или в большом, могут основываться на поиске партнера, который будет готов внести часть денег для получения доходов от недвижимости. Вступление в клуб инвесторов . Есть специальные сообщества, где можно найти единомышленников, которые могут помочь друг другу финансово. Благодаря этому можно не только самостоятельно получать доход, но и обеспечить прибыль партнеру.

Коллективные инвестиции в недвижимость

Молодым направлением в сфере инвестирования является коллективное вложение в жилые и нежилые помещения. Оно еще развито слабо, но при этом имеет ряд характерных черт: вложение средств происходит под управлением команды и профессионалов, что обеспечивает юридическую и финансовую поддержку, покупать объекты можно в равных долях, чтобы перепродать их с выгодой, или управлять ими вместе, получая прибыль согласно имеющейся доле. Выгодно инвестировать в недвижимость так людям, которые не имеют много средств для самостоятельной покупки.

Инвестиции в зарубежную недвижимость

Привлекательной сферой для вложений является покупка недвижимости за границей, например, в Европе, Америке, Канаде и на Аравийском полуострове. Инвестиции в недвижимость за рубежом хороши тем, что стоимость объектов остается стабильной на протяжении всех сезонов и на нее не влияет инфляция. Инвестиции в недвижимость США и Европе привлекательны и тем, что стоимость доллара и евро по отношению к рублю и гривне постоянно растет. Покупать можно коммерческую недвижимость, а еще жилье для перепродажи или сдачи в аренду.

Инвестиции в недвижимость 2018

Даже в период кризиса люди вкладывают средства в недвижимость, но в 2018 году считается, что рынок будет находиться в нестабильном состоянии. Эксперты указывают, что инвестиции в недвижимость в 2018 году должны быть аккуратными из-за нестабильности экономики. Рекомендуется повременить с покупкой объектов, находящихся на стадии строительства. Если все же решили приобрести недвижимость, то лучше остановиться на однокомнатной квартире, поскольку это самый популярный вариант в случае аренды, да и продать такие объекты проще.

rss