Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Фестиваль болельщиков Концерна «КРОСТ» пришел на Северо-Запад Москвы и в ТиНАО

Опубликовано: 22.08.2018

27.06.2018

25 июня на спортивных площадках квартала Union Park (82 квартал СЗАО) и жилого комплекса «Новая Звезда» (ТиНАО, п. Газопровод) Концерн «КРОСТ» организовал для болельщиков футбола уютные фан-зоны, оснащенные современным звуковым, световым, видео и интерактивным оборудованием для просмотра финального матча группы А – Россия-Уругвай. Все это позволило гостям праздника окунуться в атмосферу футбола, не покидая территории собственного двора. Несмотря на ранний час, поддержать сборную вышли более 1000 жителей окрестных домов. На площадках работали резиденты московских фестивалей фудтраков – проект сети кафе Mitro Food – стильный фудтрак, в котором готовятся сочные крафтовые бургеры, закуски во фритюре, сэндвичи, салаты, хрустящие вафли и домашнее мороженое из натуральных ингредиентов и Home Made Lemonade – домашние лимонады с различными вкусами, а также десерты ручной работы.

Для Концерна «КРОСТ» это уже четвертое футбольное мероприятие, организованное во дворах жилых комплексов, где жители могли окунуться в объединяющую атмосферу большого спорта, здорового образа жизни и футбола! В середине июня в Подмосковном Красногорске состоялся футбольный чемпионат KROSTCUP-2018, а 19-го июня, компания впервые собрала болельщиков на фан-зоне во дворе квартала Wellton Park – тогда поддержать российских игроков пришло около тысячи поклонников футбола. В тот день сборная России играла важнейший матч с Египетской командой и выиграла – 3:1. 

Жители квартала восторженно поддержали идею совместного просмотра матчей. Именно поэтому «КРОСТ» решил погрузить в атмосферу дружного и веселого фестиваля болельщиков FANFEST KROST 2018 жителей и других кварталов. 

Жара не помешала жителям Union Park и комплекса «Новая Звезда» собраться на площадках за час до начала трансляции. Вплоть до начала матча для всех болельщиков проходила зажигательная спортивная программа партнеров – фитнес-клуба Vita Sport. Для жителей Union Park матч комментировал ведущий радиостанции «СПОРТ-FM» Роман Вагин, для жителей «Новой Звезды» на площадке работал актер и ведущий Иван Семенов.

Вместе с жителями Union Park футбольный матч Россия-Уругвай пришел посмотреть чемпион СССР по футболу, призер Олимпиады-80, Сергей Шавло, который тренировал команду жилого комплекса для игр в футбольном турнире KROSTCUP-2018.

«Отличная идея – приблизить жителей домов к футболу. Сегодня сюда пришли не только взрослые. Я вижу здесь много молодых ребят, важно, что они тоже тянутся, интересуются, вовлекаются в эту зрелищную, эмоциональную и красивую игру, заряжаются ей. Думаю, ребята будут с удовольствием болеть за нашу команду», - отметил Сергей Шавло.

По окончанию не очень удачного для сборной России матча, праздник продолжился. Фан-зоны были открыты до 23:00, а участники конкурса прогнозов получили подарки от Концерна «КРОСТ» и от издательства «Красивая книга», которое в преддверии Чемпионата мира выпустило книгу «Легенды. История российского футбола в фотографиях» - уникальный фотоархив основных периодов развития российского футбола с 19-го века. 

В 21:00 жители комплексов посмотрели прямую трансляцию очень динамичного и зрелищного матча Португалия-Иран. Параллельно шла не менее захватывающая игра сборных Испании и Марокко. Исход этих матчей установил очередного соперника сборной России – в первом матче 1/8 ЧМ-2018 наша команда 1 июля встретится со сборной Испании.

Концерн «КРОСТ» в рамках FANFEST KROST 2018 планирует организовать фан-зоны для просмотра матча Россия-Испания в квартале Wellton Park и жилых комплексах ART (Красногорск) и «Новая Звезда». Приглашаем вас в этот воскресный вечер посетить наши фан-зоны и всем вместе болеть за Россию!

 
rss