Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новости логистики и не только

Опубликовано: 22.08.2018

видео Новости логистики и не только

Селекторное совещание генералов - Ковбои здесь тихие - Уральские Пельмени

Сфера услуг также не стоит на месте, как и научный прогресс. Поэтому сейчас в Москве появилась такая услуга, как мобильный шиномонтаж. Он может быть необходим, как обычным автолюбителям, которые попали в трудную ситуацию с пробитым колесом, так и профессиональным водителям, например, дальнобойщикам или таксистам.



Практически любой груз можно доставить в точку назначения с помощью самолетов, водного транспорта, железной дороги и автомобиля. Обычно доставка делится на два пункта – товары для потребления населением (продукты питания, одежда и тому подобное), а также товары для промышленности (электрические провода, щитовое оборудование, кабеля, трубы и прочее, что нужно для заводов).


AsstrA Business_РБК. Цены на авиа. Фактор рубля

Еще не так давно в нашей стране, которая тогда называлась СССР, был самый настоящий культ рабочего человека. Поэтому и столько достижений в копилке Союза. Потом в связи с проигрышем в холодной войне мы потеряли многое, в том числе и образование. Действительно качественного образования рабочих профессий становилось все меньше. ВУЗы и колледжи готовили бухгалтеров и экономистов, которые после обучения шли работать не по специальности. Но теперь настало время рабочих профессий. Сейчас водитель, логисты и или сварщик будут больше цениться.

Есть два типа хранения товаров. Первый тип относится к складам, там задача наиболее эффективно использовать свободное место. Логистика процесса в данном случае на первом месте. Второй тип – это выкладка товаров в магазине. Тут задача продать, как можно эффективней (некоторые удивятся, но от того, как будет выложен товар на витринах в магазине многое зависит), и на первом месте в данном случае – маркетинг.

Все чаще то тут, то там, нам попадаются сообщения о том, что ситуация с дорогами в стране начинает нормализоваться. Уже сложился целый стереотип о дорогая в России, теперь настало время менять его. Многие жители различных городов отмечают, что в их городах за последние несколько лет дороги стали заметно лучше, хотя еще впереди много плодотворной и эффективной работы.

Логистика расположения товаров в магазинах очень интересная. Не случайно товары в магазине располагаются именно так. Хотя многие люди думают наоборот, когда они просто заходят в магазин, чтобы купить что-нибудь им кажется, что никто особо не думает, как расположить товары. Однако, есть целая наука - логистика. А также мерчендайзинг. Сейчас мы поговорим с вами о приемах выкладки товара, которыми пользуются продавцы для повышения продаж.

В целом это достаточно несложно. Вам нужно иметь соответствующий автомобиль, который подходит для работы. Еще не так давно в  UBER  можно было устроиться только в том случае, если ваш автомобиль не желтого цвета. Но сейчас это правило перестало действовать.

Как вы наверно заметили – со временем производительность труда человека растет. Растет она в различных сферах, но в том числе и в логистике. Каким образом это происходит? Современные технологии стоят на страже эффективности, ведь сейчас обычный недорогой сотовый телефон может принести очень много пользы любому водителю. Начиная от обычного человека, который едет на работу на своей машине и заканчивая профессиональным водителем такси или дальнобойщиком, который доставляет груз в далекую страну на своей фуре.

Штабелеры гидравлические ручные для склада можно приобрести через интернет. Техника для складских помещений обычно стоит дорого, но если поискать в сети самые оптимальные предложения, тогда вполне можно убедиться, что она доступна и по низкой цене. На самом деле, чтобы грамотно оборудовать склад необходимо достаточно много различных инструментов на самые разные случаи жизни.

Если у вас большая компания, тогда можно подумать о том, чтобы организовать в ней  call -центр. Крупные транспортные и логистические компании именно так и делают, но сейчас даже будучи не самой большой фирмой можно позволить себе иметь свой  call -центр. Зачем нужны эти центры?

Популярные записи

Блок для информации интересной посетителям

rss