Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как перестать ревновать: психологический тренинг

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как перестать ревновать: психологический тренинг

Как перестать ревновать и плакать? Денис Байгужин.


РЕВНОСТЬ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Что делать?

Любовь — это чудесное чувство, который ощущает каждый из нас хотя бы раз в жизни. Помимо позитивных сторон, любовь имеет негативные последствия: влюбленные люди не могут провести без объекта страсти даже несколько часов, а от мысли, что у партнера, возможно, есть кто-то «на стороне» начинается настоящее сумасшествие. В таком случае считается, что человек испытывает ревность. Психологи утверждают, что периодически возникающие и непродолжительные ревностные чувства по отношении к партнеру не приносят вреда, более того, они полезны для любви. Но если она постоянно присутствует в отношениях, пара неизбежно расстанется в скором времени. Поэтому так важно вовремя подавать чувство ревности и больше не возвращаться к нему. Давайте узнаем, как перестать ревновать и тем самым разрушать связь с любимым человеком.


как побороть ревность ревность психология Муж тиран

Откуда берется ревность?

Человек никогда не начинает ревновать просто так. Как правило, на это есть вполне обоснованные причины, например, открытый флирт второй половинки с противоположным полом, или настоящая измена с соперницей. В этом случае ревность — нормальное человеческое чувство, которое неизменно возникает при очевидном пренебрежении вами партнером. Однако семейные психологи также выделяют необоснованные причины возникновения ревности, с которыми следует ознакомиться поподробнее:

Неспособность делить своего партнера с кем-то. Влюбленные редко способны отпустить объекта страсти надолго. В том случае, если он партнер проводит слишком много времени с друзьями, знакомыми, родителями (не обязательно лицами противоположного пола) у другого влюбленного возникают ревностные чувства, подавить которые чрезвычайно сложно. Психологи утверждают, что зачастую подобная проблема наблюдается у незрелых личностей и у эгоистов, которые неспособны понять, что партнер — личность, и ей необходимо свободное пространство, свой круг общения; Боязнь одиночества. Почти у каждого человека присутствует страх одиночества, который вызван инстинктивным чувством размножения. Мозг как бы дает сигнал: «Не будет партнера — не выполнится программа по продолжению рода». Поэтому человек даже подсознательно боится остаться один. При этом, он отчаянно хватается за своего партнера, ревнуя его ко всему и вся, ведь ему кажется, что если он потеряет его, то больше никогда не сможет влюбиться, построить отношения и т.д.; Детские страхи. Многим детям (в основном старшим братьям и сестрам) не понаслышке известно чувство ревности к матери или обоим родителям. Ведь когда появляется младший член семьи, все внимание переключается на него, из-за этого старший ребенок становится забытым. Именно в детский период появляется страх быть отвергнутым, и он нередко проявляется в отношениях со второй половинкой. Как правило, такие фобии неосознанные, но они могут стать даже причиной разрыва пары.

Чтобы избавиться от ревности, проанализируйте свое поведение и жизненные моменты для того, чтобы обнаружить причину ее возникновения. Осознавая корень проблемы, вы решите ее быстро и безболезненно.

Избавляемся от ревности за неделю: эффективный психологический тренинг

Уже не первый год множество ведущих психологов нашей страны и Европы пытаются разработать тренинги и методики, которые устраняли бы чувство ревности — яд, не несущий ничего хорошего в отношения. Путем длительных исследований и экспериментов был разработан комплекс упражнений, направленный на работу с сознанием. Выполняйте следующие задачи на протяжении 7-ми дней, и вам удастся избавиться от грызущего душу чувства:

Проанализируйте свои опасения. Вам кажется, что ваш любимый изменяет вам. Но есть ли у вас достаточно оснований так считать? Вспомните, что именно натолкнуло вас на такую мысль и посмотрите на нее по-новому. Возможно, флирт с блондинкой действительно был всего лишь беседой по рабочим делам? Поработайте со своими эмоциями. Ревнующая женщина чувствует страх, гнев, обиду и другие негативные эмоции. От них нужно научиться избавляться, пока они не стали причиной разрыва. Делается это с помощью простых психологических приемов. Например, попробуйте нарисовать свои чувства как можно выразительнее и сожгите изрисованную бумагу. Или лягте на кровать, расслабьтесь, и выдыхайте отрицательные ощущения. Представляйте, что с каждым выдохом вы избавляйтесь от чувств, сопутствующих ревности, а с новым вдохом — наполняетесь энергией и уверенностью; Разговаривайте со второй половинкой. Порою кажется, что признаться в ревности равноценно открытию слабых мест. Человек, который честно говорит о грызущих его сомнениях, кажется самим себе уязвимым и слабым, однако это не так. Если вы открыто расскажете партнеру о том, что вас тревожит, вы сможете узнать по его реакции правдивость ваших опасений. Скорее всего, он заверит вас в безосновательности страхов, и вам станет намного легче; Посвящайте свободное время себе и своей внешности. Начните ходить в фитнес-зал, запишитесь к косметологу, обновите гардероб наконец! Эти манипуляции сделают вас увереннее в себе, вследствие чего пустяковой ревности не останется места в жизни; Верьте в ваши отношения. Никогда не опускайте руки, пока в вашем сердце живет любовь к партнеру.

Избавление от ревности поможет в полной мере насладиться отношениями со второй половинкой и научиться доверять ему.

Видео

Короткое видео из сети по теме:

rss