Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кузовной ремонт Киа Сид

Опубликовано: 22.08.2018

видео Кузовной ремонт Киа Сид

Ремонт кузова KIA Cee'd. Body repair.

Как отмечают практически все владельцы автомобиля Киа Сид, кузов относится к одному из наиболее проблемных мест. Скорее всего, это вызвано тем, что металл не совсем приспособлен к условиям эксплуатации по российским дорогам и к климатическим условиям наших широт. Первые признаки коррозии проявляются в виде небольших трещин, покрывающих лакокрасочное покрытие автомобиля. И если не провести вовремя кузовной ремонт Киа Сид, то через 2-3 года металл кузова может начать ржаветь и прогнивать. Именно по этой причине чрезвычайно важно регулярно следить за состоянием кузова автомобиля и своевременно заботиться об устранении даже самых незначительных царапин, вмятин и сколов, не дожидаясь того момента, когда некоторые кузовные детали Киа Сид потребуют замены или дорогостоящих реставрационных работ.



В среде автолюбителей существует мнение, что кузовной ремонт Kia cee’d, в отличие от ремонта двигателя, ходовой части или электронных систем, не обязательно доверять профессионалам. На самом деле такая точка зрения имеет право на существование. Действительно, стоимость ремонта кузова автомобиля в официальном сервисе окажется запредельной. Но не стоит в поисках минимальной цены на работу искать умельцев в гаражных кооперативах. Любые ремонтные работы можно доверять только тем людям, которые имеют соответствующий опыт, знания, и обязательно – профессиональный инструмент и оборудование. Очень важно, чтобы при необходимости замены кузовные запчасти на Киа Сид мастер покупал самостоятельно – в таком случае у него не будет возможности сослаться при неудовлетворительном результате на их качество или несоответствие. Поэтому кузовной ремонт, как один из дорогостоящих и длительных видом работ, можно доверять только проверенным сервисным центрам.


Грамотный кузовной ремонт КИА Сид.

Как искать сервисный центр

Прежде всего, можно обратиться за советом к друзьям-автомобилистам. Любое интернет-сообщество на специализированном форуме всегда обсуждает достоинства и недостатки имеющихся станций ТО. Не обходят форумчане вниманием и вопрос кузовного ремонта своего автомобиля. Если вы до сих пор не являетесь зарегистрированным участником одного из форумов, посвященных автомобилям КИА, самое время это сделать.


Кузовной ремонт Киа сид замена полотна крыши

Но не все живут в крупных городах, а СТО, имеющиеся в небольших поселках редко затрагивают интересы глобального форума. В таком случае можно поискать ответ на региональном сайте, не обязательно автомобильном. Любой портал, посвященный любым проблемам и вопросам вашего населенного пункта, обязательно будет иметь раздел для автомобилистов. И даже если в этом разделе пока нет темы, посвященной кузовному ремонту в вашем городе, вы можете ее создать. В зависимости от посещаемости ресурса и активности участников ответа можно ждать от нескольких минут до нескольких дней.

Советы можно конечно искать не только в интернете. Среди жильцов вашего дома наверняка есть опытные автомобилисты, которые с радостью поделятся своим мнением о работающих в округе мастерских. Не стоит забывать и о старых друзьях и знакомых, соседях по гаражному кооперативу или парковке – практически у каждого будет, что вам рассказать на эту животрепещущую тему.

По каким критериям выбирать мастерскую

Восстанавливать кузов своего автомобиля нужно в условиях стационарной мастерской. Для этого вы должны убедиться, что на станции имеется специальный цех, а в цеху присутствует соответствующее профессиональное оборудование. Если у вас проблемы с геометрией кузова автомобиля, то потребуется наличие специального стапеля, с помощью которого можно добиться устранения повреждений практически любой сложности. Если имеет место повреждение отдельных деталей, к примеру, порога, крыльев или капота, то мастер оценивает ситуацию и решает – восстанавливать деталь, либо необходима ее полная замена. В таком случае будут производиться сварочные работы, для чего необходимо соблюдение определенных условий по температурному режиму. Поэтому кузовной ремонт «под открытым небом» не будет настолько качественным и долговечным, в сравнении с восстановительными работами, проведенными в условиях стационарной мастерской, в закрытом цеху.

Учитывая все это, если вам предстоит выбирать станцию обслуживания для восстановления целостности кузова автомобиля после аварии, проследите, какое оборудование имеется в мастерской. Чтобы автомобиль качественно покрасить после окончания всех работ, сервис должен иметь свою лабораторию по подбору красок, а также специальную камеру для покрасочных работ и сушки. Кроме того, все хлопоты по поиску и доставке необходимых деталей и расходных материалов сервис должен взять на себя – вам будет не очень удобно заниматься этими проблемами, не имея автомобиля в своем распоряжении. Если предстоят покрасочные работы, то помните, что этот процесс состоит из нескольких обязательных этапов:

очистка; подготовка поверхности (обезжиривание); шпатлевка; грунтовка; нанесение 1-2 предварительных слоев самой краски; сушка; покрытие лаком и полировка.

Автомобили Киа Сид имеют элегантный и привлекательный внешний вид, прекрасную эргономику и функциональное электронное оборудование. Это настоящий европейский автомобиль, и крайне неприятно его эксплуатировать с явными дефектами кузова. Следите за поверхностью ЛКП и предпринимайте своевременные шаги для поддержания ее в идеальном состоянии.

rss