Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Внимание: любовь без условий!

Опубликовано: 22.08.2018

видео Внимание: любовь без условий!

Свалка №10. Касается каждого, анонс от 21.08.2018

Сейчас Полине еще нет и трех лет, но она уже посетила три страны. Как раз два путешествия пришлись на начало лета 2014 года. Мы вместе с нашими друзьями, семейной парой, воспитывающей, так же как и мы, особенного малыша, отправились в город Прагу . Хочу сказать сразу, что наши детки проявляли просто чудеса терпения и выдержки: и в аэропорту, и в ресторанах, и на наших долгих пеших прогулках. Мы чудесно провели время, посетили с детьми Пражский зоопарк, много гуляли. Могу сказать точно, что дети в отдыхе не помеха . Конечно, этот отдых отличается от отдыха пары без детей — в нем есть режим , и многое подчиняется ему. Но это так здорово видеть, как твой малыш играет на новых и необычных для него детских площадках, играет в песочке с чешскими малышами. На мой взгляд, такие путешествия очень развивают.



Через несколько недель после возвращения из Праги мы с Полиной и все та же дружественная семья отправились в новое путешествие — в г. Царево в Болгарию, где проходила Курортная школа-2014. Наши папы поехать не смогли, и мы полетели вчетвером — две мамы и двое деток. Немного расскажу о Курортной школе. Как я писала ранее на просторах Instagram, я познакомилась со многими мамочками особенных детей. Одной из таких мамочек стала Ирина Гаврилова — мама троих деток-погодок и организатор Курортной школы, средняя дочь Иры Маша — девочка с синдромом Дауна.


Рассада любит внимание

Что интересно, идея создания этой школы пришла к Ире именно с появлением особенной дочки, ей захотелось организовать развивающую среду для малышки, и она придумала этот формат выездной школы.

Внимание: любовь без условий!


КАК ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ЛЮБОГО ПАРНЯ

Курортная школа представляет собой отдых, который включает в себя как обычные морские развлечения, так и обучающие составляющие. Например, мамы могли пойти на мастер-классы по скрапбукинту, мыловарению, посетить аквафитнес, психологические тренинги. Для деток проводились очень классные занятия по программе обучения плаванию Birthlight , творческие занятия. Кроме того, было просто много неформального общения мам, пап, детей между собой. В Болгарию приехали еще несколько семей с особенными малышами, которых мы знали по интернету и наконец смогли увидеться вживую. Повторюсь, что путешествия очень развивают малышей, они становятся взрослее на глазах. Наши детки еще больше подружились, утро начиналось с того, что наш друг Ярослав, с которым мы приехали в Царево, стучал в дверь нашей комнаты и с улыбкой заходил к нам.

Могу точно сказать, что ребенок, любой, в том числе и особенный, не помеха полноценной жизни семьи, работе, отдыху. Ему не нужно, чтобы мы как крест несли на себе его воспитание. Малыш просто хочет быть рядом, расти в семье, наслаждаться своим детством и быть счастливым. А когда счастлив малыш? Ответ почти как в рекламном слогане: счастлива мама — счастлив малыш.

Не надо стремиться быть лучшей мамой, заниматься больше всех, покупать самые модные развивающие игрушки и учить ребенка с года говорить на трех языках и читать. Надо стараться быть мамой счастливой, настоящей. Мамой, у которой бывают грустные минуты в жизни, мамой которая просто любит своего ребенка и любит себя! Без этого никак. Я рада, что эта истина пришла ко мне, хоть и не сразу.

rss