Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как жить в Таиланде русскому?

Опубликовано: 22.08.2018

видео Как жить в Таиланде русскому?

Работа в Тайланде для русских вакансии. Жизнь у моря в Тайланде.



По просторам социальных сетей гуляет шутка: «Посчитали, сколько стоит одеть и обуть троих детей на зиму, и решили на период холодов уезжать в Таиланд – в два раза дешевле получается!»

Шутка шуткой, но что-то в ней, несомненно, правда. Сдав квартиру в крупном российскому городе (к примеру, двушку или трешку в Москве га период с октября по апрель), вы можете спокойно на получаемые ежемесячно от аренды деньги снимать виллу с бассейном в Таиланде и жить там себе припеваючи. Причем деньги будут оставаться на еду-одежду-развлечения для всей семьи. С этой целью можно как купить , так и отправиться туда дикарями (лучше, если у вас есть опыт подобных самостоятельных путешествий).


ЖИЗНЬ РУССКИХ В ТАЙЛАНДЕ - КАК МЫ ВЫЖИВАЕМ ❤

Срок пребывания в Таиланде по визе – 3 месяца. Но существуют способы продлить визу еще три месяца, не выезжая из страны. Итого, получаем полгода – ровно столько, сколько совсем не хочется мерзнуть в серой зимней Москве или Питере.

Сколько стоит жить в Таиланде

Как мы уже сказали выше, совсем недорого. Виллу можно снять за 12-15 тысяч рублей в месяц. С интернетом, мебелью, бассейном и собственным садом. Напоминает – снимать нужно ранней осенью, пока цены не взлетели.


ГДЕ РУССКИМ ЖИТЬ ЛУЧШЕ В ТАИЛАНДЕ ИЛИ НА ГОА???

Местные фрукты-овощи стоят копейки. Как и одежда. Вполне приличные шорты можно купить на рынке за 100-150 рублей, в переводе на наши деньги.

Стоит ли ехать в Таиланд с маленьким ребенком

А почему бы и нет? Медицина здесь достаточно развита. Климат, океан, солнце, свежие фрукты, да еще и в зимний период, когда в Москве не найдешь ничего, кроме помидор и огурцов, которые пахнут как картошка (и на вкус такие же) пойдут на пользу любому малышу.

Вам в помощь медицинская страховка, аптечка, крем от комаров и от загара. И бассейн, где можно вдоволь наплескаться и спастись от жары.

Конечно, с детьми лучшей всего ехать на один из тайских островов. Там и потише, и почище, и вообще, лучше, чем на материке.

Чем дети займутся в Таиланде? Вы не поверите, но не только купанием-загоранием. Спрос рождает предложение. Обилие скучающих иностранцев с детьми, не обремененных лишними финансовыми проблемами, породили в местной среде и школы танцев, и школы единоборств, и разные другие школы-кружки, куда вы можете со спокойной душой водить своего ребенка.

Переезд на ПМЖ в Таиланд

Если прям задаться такой целью, то можно и переехать. Но.

Работу для русских в Таиланде (впрочем, и другим иностранцам тоже) найти непросто, практически невозможно. Поэтому лучший вариант – открыть здесь свой бизнес, получив не только источник доходов, но и автоматом завоевав право на ПМЖ.

Либо оставаться официально безработным – получая доход от сдачи все той же московской или другой недвижимости в России. Это, кстати, самый приятный вариант. Но тогда с ПМЖ, если оно вам нужно, придется что-то думать, изучая местное законодательство.

Можно работать в Таиланде и фрилансером. Главное – найти уютное местечко со стабильным интернетом.

Сколько русских в Таиланде

Много. Это и туристы, и те, кто приезжает сюда на зимовку, и фрилансеры, и переехавшие на постоянное место жительства. Кстати, можно найти в Таиланде и русскоязычные школы, и такие же садики. И даже Русские поселения (одно есть неподалеку от Паттаи). Вообще, учитывая, что мстые не знают не только русский, но зачастую и английский язык, стоит селиться именно поближе к соотечественникам. В чужой стране наличие общей родины и языка очень даже сближает.

rss