Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать карту памяти для видеорегистратора

Опубликовано: 22.08.2018

Как выбрать карту памяти для видеорегистратора

На сколько времени хватает карты памяти в видеорегистраторе

В современном прогрессирующем мире карта памяти – не только нужная вещь, но и просто необходимая. Мы её используем в любом гаджете: смартфоне, планшете, ноутбуке, в машине для прослушивания музыки, а также в видеорегистраторе . Жизнь современного человека уже нельзя представить без неё, ведь встроенной памяти вышеперечисленных устройств едва ли хватает для наиболее важных нужд. Прежде чем сделать выбор, необходимо ознакомиться с тем, что предлагает современный рынок, и определить, что именно из этого стоит вашего внимания.



Как выбирать карту памяти для видеорегистратора.

Виды карт памяти

На данный момент существует несколько видов данных устройств следующих форматов:

SD – не отличаются особой вместительностью, как правило, их объём составляет до 3 гигабайт; SDHC – это карточки более нового поколения (в сравнении с предыдущими), они выпускаются с объёмом до 32 Гб; SDXC – как правило, наиболее часто устанавливаются планшеты или КПК, отличаются сравнительно большим объёмом, составляющим до 2 Тб.

В характеристиках «флешек» можно увидеть такое понятие, как «класс». Данный параметр отвечает за скорость записи накопителя, а также за качество воспроизведения записанных данных.


КАК ВЫБРАТЬ КАРТУ ПАМЯТИ? | МАРКИРОВКИ SD и microSD КАРТ

Как выбрать карту памяти для видеорегистратора

Что нужно самому видеорегистратору

Следует изначально внимательно изучить характеристики приобретённого вами устройства, и только после это переходить к выбору накопителя, в противном случае это может закончиться значительной переплатой.

Какой объём памяти вам нужен?

Обязательно перед покупкой хорошо подумайте. Далеко не всегда правило «чем больше – тем лучше» действует. В среднем для навигаторов достаточно 8 Гб (кстати, сюда поместятся карты различных городов и стран, а также несколько фильмов). А вот для «дорожного запоминателя» при дальних поездках этого количества памяти может быть недостаточно. Ну, а если вы постоянно передвигаетесь по городу и часто делаете остановки, тогда можно выбрать более простые и к тому же дешёвые накопители.

Какой формат предпочесть?

Как уже упоминалось выше, наиболее часто для «дорожных наблюдателей» используют накопители формата SD. А вот SDHC – это более современная версия – другими словами, младший брат SD. Карты SDHC отличаются большим объёмом Кроме того, их размер немного больше SD (кстати, именно из-за этого они более удобны в использовании, как отмечают потребители). Отметим, что самые новые видеорегистраторы поддерживают формат SDXC. Они отличаются не только большим объёмом, но и высокой скоростью. Существуют в продаже также MicroSD – это наиболее компактные по своим габаритам носители и к тому же самые популярные на сегодняшний день. Как правило, подходят так же, как и предыдущие, исключительно к новым видеорегистраторам (не старше трёх лет).

Класс скорости

Отметим, что эта функция не играет большой роли. Тем не менее, она определяет скорость обмена информацией с устройством, на которое производится запись. То есть, чем она выше, тем лучше качество записи, и наоборот. Этих классов довольно много: начинаются они с 1 Мб в секунду и заканчиваются более 10. Как узнать класс накопителя? Для этого вполне достаточно рассмотреть на его внешней стороне цифру, обведённую в кружке.

Важно , что скорость обмена информацией зависит не только от выбранного накопителя, но и от самого устройства. Следует учитывать, что если устройство устарело, оно попросту не увидит флешку нового поколения. Именно поэтому перед покупкой видеорегистратора так важно прочесть его инструкцию и изучить информацию, с какими именно устройствами он способен работать.

Что устанавливают в автомобили чаще всего

Как правило, автовладельцы наиболее часто предпочитают следующие карты для своих видеорегистраторов :

SD карты, скорость записи которых составляет от 1 до 2 Мб в секунду; SD накопители до 4 Мб/с, которые так же, как и предыдущие, характеризируются минимальной быстротой записи; SD – высокочастотные карты, быстрота получения данных этих устройств равна 8 мегабайтам в секунду; SD нового поколения, которые производят запись данных со скоростью более 10 Мб в секунду.

Отметим, что данные агрегаты записывают видео в цифровом формате 1920 * 1080, что равно 30 килобайтам в секунду. Если объём флешки составляет 4 гигабайта, можно сделать видео в формате Full HD на 45 минут. Если её объём равен 8 Гб, длительность записи, соответственно, увеличится до 90 минут в этом же формате. А накопители, чей объём равен 32 Гб, способны сохранить в среднем 300 минут записи автомобильного регистратора.

Всё зависит от выбора режима записи – чем он выше – тем больше места будет отнимать видео, и наоборот. Выбор карты памяти для видеорегистратора необходимо выполнять, исходя из личных предпочтений. К примеру, чтобы видео было снято с разрешением в 1280 * 720, будет достаточно карточки со скоростью 5Мб/с, если 1290 * 1080 – быстрота чтения не должна составлять менее 8 Мб/с.

Надеемся, эта статья была полезной для вас. Теперь информацией вы владеете, ну а выбор… Он остаётся исключительно за вами!

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне
rss