Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

С.Собянин: подвиг ветеранов не забыт

Опубликовано: 22.08.2018

видео С.Собянин: подвиг ветеранов не забыт

Клим Жуков про рождение революции: рождение буржуазной революции

Прошедшая неделя для Мэра Москвы С.Собянина была насыщена самыми разными событиями. Он поучаствовал в закладке камня музея современного искусства, открытии детского сада, поздравил ветеранов с годовщиной легендарного парада на Красной  площади в 1941 году, а полицейских – с профессиональным праздником. МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР МИРОВОГО УРОВНЯ Во вторник, 4 ноября, С.Собянин вместе с министром культуры России Владимиром Мединским принял участие в закладке камня нового Государственного центра современного искусства. Строительство музейно-выставочного комплекса началось на Ходынском поле.



– Создание такого суперсовременного музея для современного искусства мирового уровня – это большое событие для культуры Москвы, –подчеркнул Мэр.

–Это будет культурный центр очень

высокого уровня. Завершить строительство планируется до 2018 года.

ПОДАРОК МАЛЫШАМ

В среду, 5 ноября, Мэр побывал на открытии нового детсада на Каширском шоссе в Южном округе. Трехэтажное здание построили на месте старого.


Разведопрос: Клим Жуков про художественный фильм "Салют-7"

Здесь и раньше размещался садик, но прежняя постройка современным требованиям уже не отвечала и ее снесли. В новом детсаду 12 групп. Их будут посещать 310 детей. Ребят ждет все, что только нужно и для полноценного развития, и для забав: бассейн, музыкальный и спортивный залы, компьютерный кабинет, театральная мастерская, видеосалон и многое другое.

–С вводом этого дошкольного учреждения в Москворечье-Сабурове напряжение с детскими садами практически снято,и все дети от двух с половиной лет могут прийти в детские сады,–отметил С.Собянин.–Это замечательно.

ВОЗРОЖДЕНИЕ ЕЩЕ ОДНОЙ ПРОМЗОНЫ На следующий деньмэр осмотрел новый многофункциональный торгово-офисный комплекс «Водный». Он построен в рамках реновации промзоны «Братцево». Современный комплекс возвели в короткие сроки на полу заброшенной территории. Его открытие обеспечивает рабочими местами 14 с лишним тысяч москвичей. С.Собянин подчеркнул, что важен и вопрос транспортной доступности комплекса.

ПРИМЕР ДЛЯ ПОКОЛЕНИЙ

А в пятницу Мэр Москвы принял участие сразу в нескольких торжественных мероприятиях. Утром он дал начало торжественному маршу, посвященному историческому параду, который прошел на Красной площади 7 ноября 1941 года. На трибунах среди зрителей находились и 28 участников того легендарного шествия.

–Ваши жертвы ничем не измерить, ваш подвиг невозможно забыть,

–обратился Мэр к ветеранам, назвав их примером для подражания для многих поколений. В тот же день С.Собянин побывал на концерте в честь Дня сотрудников органов внутренних дел.–Вы с честью выполняете свой долг,–Подчеркнул Мэр, поздравляя виновников торжества.

rss