Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новая система электронных платежей «belqi» появилась в Беларуси

Опубликовано: 22.08.2018

«Приорбанк» ОАО совместно с платежным сервисом QIWI (ООО «ОСМП БЕЛ») объявляют о выведении на рынок Республики Беларусь новой системы электронных платежей belqi.

Электронный кошелек belqi позволяет любому зарегистрированному клиенту мгновенно оплатить более 50 000 услуг Республики Беларусь и других стран. С его помощью можно бесплатно, не раскрывая личной финансовой информации, переводить деньги с кошелька на кошелек, осуществлять мгновенные денежные переводы без обращения в банк, а опция автоматической оплаты обеспечит поступление платежа точно в срок.

Для регистрации электронного кошелька belqi достаточно зайти на сайт www.belqi.by либо загрузить мобильное приложение на свой смартфон или планшет, указать номер сотового телефона, e-mail и получить в SMS-сообщении пароль для доступа.

Программное обеспечение системы разработано ЗАО «БиСмарт».

Эмитентом электронных денег для осуществления платежей в системе belqi является один из крупнейших коммерческих банков Беларуси - «Приорбанк».

«Кошелек называется belqi, и, соответственно, одна расчетная единица — «белка» — будет равна одному белорусскому рублю. Воспользоваться широким функционалом новой системы электронных платежей возможно после создания пользователем аккаунта. Пополнить кошелек можно через Интернет-банк или платежно-справочные терминалы Приорбанка, а также прямо на сайте www.belqi.by, используя реквизиты карточки»,- отметил Анатолий Павлович, исполнительный директор Приорбанка.

«Новый сервис прост и удобен: пользователь может завести и управлять кошельком belqi с домашнего компьютера или мобильного устройства, где бы он ни находился. А пополнить счет можно наличными с помощью более 500 QIWI Терминалов, работающих на территории Беларуси», - дополнил Виктор Каленкович, генеральный директор QIWI (СООО «ОСМП БЕЛ»).

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

rss