Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Видеодополнения по умолчанию в Яндекс.Директ обновились

Опубликовано: 22.08.2018

видео Видеодополнения по умолчанию в Яндекс.Директ обновились

Настройка OBS для стримов на youtube.

По данным Яндекс.Директ у видеодополнений показатели кликабельности и конверсии выше, чем у обычных текстово-графических объявлений. В связи с этим формат видео, до сих пор находящийся в бете, снова обновился и стал ещё лучше.



Читайте также: Как настроить Яндекс Директ

В первую очередь изменения направлены на увеличение эффективности, такие как вовлечённость и повышение конверсии. Для этого разработчики:

Увеличили длину видеозаписи до 15 секунд (раньше была 10). Благодаря этому ваш бренд и рекламное предложение будут лучше запоминать, а досматриваемость ролика останется на прежнем уровне. Сделали заметно крупнее кнопку для перехода на сайт , кроме того, кнопка показывается от начала и до конца видео. Настроили отображение быстрых ссылок в виде кнопок — так пользователю будет легче понять, что они кликабельны. Добавили адаптивность — теперь видеодополнения будут корректно показываться на экране смартфонов, занимая всю площадь экрана, что также скажется на кликабельности. Фон видео по умолчанию будет подстраиваться под цвет изображения, что сделает объявления более целостными.

Статья в тему: Настройка видеодополнений в Директе


Полезные аддоны в Blender

По заверениям команды Яндекса, данные нововведения позволят увеличить эффективность формата видеодополнения до 4-х раз.


Настройка графики в GTA 5 на ПК

rss