Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

XP-AntiSpy:безопасность компьютера

Опубликовано: 22.08.2018

Бесплатная утилита XP-AntiSpy обеспечивает безопасность компьютера, давая возможность отключать  все лишние и подозрительные функции Windows и контролировать ее.

Согласитесь, что каждому пользователю ПК всегда хочется иметь полный контроль над своей машиной. С операционной системой Windows в чистом виде такое вряд ли возможно. Например, в Windows имеется функция  автоматического обновления определенного программного обеспечения. Конечно, это задумано для блага пользователя. Но не все этого хотят. Отличным инструментом контроля Windows является маленькая бесплатная утилита XP-AntiSpy. Она позволяет отключать некоторые автоматические обновления, проверку подлинности процессов в Windows, управлять функциями в Media Player, контролировать сеть, Internet Explorer (например, отключить автоматические или запланированные обновления), службы, MSN Messenger, и  осуществлять тонкие настройки. Каждая контролируемая опция сопровождается поясняющей информацией в нижней части окна, чтобы рассеять все сомнения по поводу  функциональной роли. Программа дает минимальную нагрузку на процессор и память. При этом высвобождается ощутимая доля ресурсов системы  после отключения некоторых функций.

Нужно проявлять осторожность,  так как программа дает возможность вмешиваться в некоторые важные инструменты Windows. Например, можно полностью отключить встроенный брандмауэр.

AntiSpy в переводе означает антишпион. Это слово в названии программы определяет основное отличие этой программы от всевозможных твикеров. Т.е. она дает возможность избавиться от известных уязвимостей, которые могут использоваться для утечки информации.

Операционные системы:

Windows 2000/XP/Vista/7

Размер: 397 KB

Скачать XP-AntiSpy

После установки появится предложение:

Стоит нажать на Да, чтобы в последствии была возможность легко вернуться к изначальному состоянию системы.

При наведении курсора на любую опцию внизу в желтом окне отобразится информация, которую следует внимательно прочитать.Для активации определенной опции нужно поставить перед ней галочку.

В конце для вступления в силу следует нажать на Принять изменения.

 

rss