Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Аренда квартир в Петах-Тикве

Опубликовано: 23.08.2018

видео Аренда квартир в Петах-Тикве

Как получить квартиру в Петах Тикве? מועצת פתח- תקווה, בחירות בפתח תקווה, גרגורי ברנבויים,



Город Петах-Тиква, обозначающий в переводе с иврита «Врата Надежды» на самом деле для большого количества людей становиться городом надежды. Надежды на более обеспеченную жизнь, на возвращение здоровья, надежды на лучшее. И такому явлению есть все основания.

Город, изначально заложенный как сельскохозяйственное поселение и переросший в значимый промышленный центр страны, с огромным количеством предприятий расположенных в трех больших промзонах, активно работающими в самых разных отраслях. Здесь представлены производственные мощности известных концернов и торговый марок, таких как Осем (пищевое производство), Intel и IBM, ECI Telecom и Alcatel-Lucent (предприятии высоких технологий), Кодак, Тадиран и Моторола и множество других компаний. В городе самый низкий уровень безработицы, и каждый, кто хочет найти работу в Петах-Тикве , в надежде улучшить свое материальное благосостояние, наверняка найдет ее либо в одной из промзон города, либо в промышленных зонах городов соседей, дорога к которым займет совсем не много времени на одном их множества, ходящих по расписанию автобусов .


Посуточная и краткосрочная аренда квартир в Петах Тиква +972529504101

Молодые (и не только), активные и прогрессивные люди, семьи с детьми все чаще выбирают местом своего проживания Петах-Тикву, переезжая сюда из других городов или репатриируясь из стран исхода. Кто-то предпочитает сразу покупать недвижимость в Петах-Тикве , справедливо полагая, что лучше платить ипотеку за свою квартиру нежели «дяде» за съемную, кто-то предпочитает на первое время снять квартиру в Петах-Тикве, не менее справедливо считая, что правильнее вначале лучше присмотреться к городу, выбрать район, и только после совершать покупку. Вместе с тем на фоне общего роста цен на рынке недвижимости в Израиле, съемное жилье в стране так же подорожало.


Израиль снять жилье на квартиру срок - аренда жилья на длительный срок в Израиле

По данным израильской газеты «Маарив Асаким», цены на аренду недвижимости с начала года выросли в среднем на 6%. Средняя ставка на долгосрочный съем по стране составляет 3500 шекелей и является рекордным показателем за всю историю существования государства. Но и при этом Петах-Тиква отличается своим, относительно соседних городов Гуш Дана (агломерация городов, центром которой является Тель-Авив, и в которую входит Петах-Тиква ) не дорогим жильем.

Для сравнения: подорожание на съемные квартиры в Тель Авиве оказалось рекордным по Израилю и составило 8% с начала года и 80% за последние 5 лет, ныне квартиры здесь сдаются в среднем за 5100 шекелей (1448 долларов), что на 2300 шекелей больше, нежели в 2007. В целом в Гуш Дане съемные квартиры подорожали на 64% за последние пять лет, в округе а-Шарон на 70%, в Иерусалиме на 40%, в Хайфе на 70% и на севере страны подорожание составило 50% за пятилетний период. За съем двух комнатной квартиры в Тель-Авиве сегодня просят 4500 шекелей (1278 долларов), за трехкомнатную 4900, за квартиру с четырьмя комнатами плата достигает 7 000, что почти 2 тысячи долларов.

Среднемесячная квартплата за арендованную квартиру в Иерусалиме достигает 3900 шек, а в округе а-Шарон квартиросъемщиками приходиться платить до 4000.

На этом фоне аренда квартир в Петах-Тикве, хоть и является делом не простым, тем не менее, задача вполне решаема. При общем росте за этот год в 4%, средняя стоимость съемных квартир составляет 3200 шекелей, что 1000 шекелей меньше средней стоимости аналогичной квартиры по Гуш Дану.

Такая ситуация с арендой квартир связанна не только с общим ростом цен на недвижимость но и как результат увеличивающейся активности частных инвесторов, скупающих квартиры с целью их дальнейшей сдачи. Поскольку доход от аренды не подлегает налогообложению, такой вид инвестирования привлекает все больше капиталодержателей как в стране, так и за пределами Израиля. Сложившаяся ситуация все больше подталкивает людей к мыслям о целесообразности длительной аренды, так как ситуация с выплатами может измениться на столько, что выплачивать ипотеку может оказаться дешевле.

Краткосрочная аренда квартир в Петах-Тикве – отдельный вид бизнеса, набирающий в последние годы все более решительные обороты. Не смотря на то, что город не является курортом, погода в Петах-Тикве не балует жителей особенно мягкими условиями (летом жарко и душно, зимой сыро и холодно), с началом реализации в стране государственной программы развития медицинского туризма, Петах-Тиква приобретает все большую популярность.

Находящиеся в городе медицинские центры, специализирующиеся на самых разных проблемах человеческого здоровья, заслужили признание и среди своих зарубежных коллег и среди благодарных пациентов, приезжающих сюда с надеждой и уезжающих отсюда с решенной проблемой. Больница Бейлинсон оказывает помощь в лечении различных заболеваний взрослым людям, а педиатрический центр Шнайдер, дарит здоровье самым маленьким пациентам и радость жизни их родителям. Давидофф – центр по борьбе с онкологией продлевает жизни, казалось бы, критическим больным, а в реабилитационном центре Бейт-Ривка дети и взрослые проходят курсы адаптации после тяжелых травм и сложных лечений. Здесь же работает гериатрический центр Гиль Оз оказывающий всевозможную помощь людям преклонного возраста.

Приезжающие на лечение люди, как правило, останавливаются в отелях Петах-Тиквы , если срок их пребывания в стране не продолжителен, однако в случае если лечение требует более длительного времени, хорошей альтернативой становятся квартиры, сдаваемые хозяевами на короткое время и оплачиваемые посуточно, понедельно, или помесячно, в зависимости от необходимости и договоренности. Как правило, такой вариант и более комфортен и менее дорогостоящ.

Если средняя цена на пребывание в отеле Петах-Тиквы колеблется в пределах 120 долларов за ночь, посуточная аренда квартир предполагает оплату от 80 долларов, при этом, предлагая более благоустроенные квартиры, чем предоставляют отели. Дополнительным плюсом в пользу краткосрочной аренды, является возможность выбора наиболее удобного месторасположения квартиры, к необходимому объекту (больницы, детского центра, реабилитационного или онкологического).

В Петах-Тикве существуют несколько агентств, занимающийся исключительно краткосрочной сдачей жилья, с возможной поддержкой в планировании и организации необходимых мероприятий, которые и являются целью пребывание в городе, при этом это не обязательно лечение. С большим удовольствием эти фирмы занимаются размещением гостей.

rss