Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

ЖК Лайково - отзыв тайного покупателя 2018: обзор жилого комплекса Лайково в Лайково

Опубликовано: 23.08.2018

видео ЖК Лайково - отзыв тайного покупателя 2018: обзор жилого комплекса Лайково в Лайково

Скандальная стройка в Лайково. Квартиры от 4 000 000 ₽. Загадочный клуб с историей.

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Лайково на 01.07.2018

От  в месяц Рассчитать ипотеку

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Лайково» является крупномасштабным проектом от известного застройщика Urban Group. Комплекс будет располагаться рядом с одноименным селом Одинцовского района Московской области, недалеко от знаменитой Рублевки. Объект позиционируется «городом-событием», в рамках которого будут возведены невысокие аристократичные дома, каналы, мосты и многочисленные места для отдыха.



Отличительные черты ЖК «Лайково»:

формат европейского города XVII века; искусственный канал протяженностью 2 км; близость к 2 лесным зонам; собственная развитая инфраструктура.

Девелопер Urban Group занимается строительством недвижимости в Московской области с 2007 года. Это надежная компания, в портфеле которой числится 11 проектов с общей площадью жилья 2 млн кв. м. Urban Group занимает 2 место по объемам строительства в рейтинге, составленном Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА).


ЖК «Город-событие Лайково» - обзор тайного покупателя. Новостройки Москвы

Особенностью ЖК «Лайково» является то, что квартиру в комплексе может купить практически любой работающий человек, получив при этом все преимущества жизни в эстетичном, культурном районе. Это доступное жилье эконом- и комфорт-класса для тех, кто устал от серых бетонных многоэтажек и хочет жить в красивом комфортабельном районе с хорошей экологией и широкими возможностями для организации отдыха.

UPD: продажа квартир в жилом комплексе временно приостановлена.

Оценка: 10/10 за необычную идею, взятую за основу при составлении проекта ЖК, и застройщика с хорошей репутацией.

Расположение: 4 федеральные трассы, метро, ж/д станции

Одинцовский – самый большой по численности населения муниципальный район в России, в котором проживают более 320 000 человек. В 12 км от его центра планируется разместить 5 полноценных жилых кварталов города-события «Лайково». Такое местоположение выбрано не случайно – комплекс строится на экологически чистой территории, в окружении обширного лесного массива. Расстояние до МКАД составляет чуть более 10 км, а до центра – 24 км.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В непосредственной близости от ЖК проходят сразу 4 федеральные трассы, по которым можно добраться до Москвы на автомобиле:

Рублево-Успенское шоссе; Северный обход Одинцово; Ильинское шоссе; Можайское шоссе.

Кроме того, в 2017 году началось строительство Южного дублера Кутузовского проезда, которое окончат в 2019 году. Тогда же откроется Северный дублер. После этого добираться до столицы станет еще удобней.

От комплекса до ст. м. «Славянский бульвар» за 15 минут можно доехать на комфортабельном фирменном шаттле от Urban Group, а также до ж/д станций Одинцово и Усово. Также в 20,7 км от комплекса находится метро «Кунцевская».

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж Urban Group размещается прямо на объекте. Там можно детально рассмотреть большой макет комплекса, менеджерами проводятся виртуальные экскурсии.

Часы работы офиса продаж:

Пн-Чт: с 09:00 до 21:00; Пт, Вс: с 09:00 до 20:00; Сб: с 10:00 до 20:00.

Жители Москвы также могут посетить центральный офис продаж Urban Group, расположенный по адресу: ул. Ленинградский проспект, д. 37 (БЦ «Аэродом»), ст. м. «Динамо». Он работает каждый день, с 10:00 до 21:00

Оценка: 10/10 за отличную транспортную доступность и удачное место для строительства жилого комплекса в экологически чистой местности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопер Urban Group с 2007 года уже реализовал 5 крупных жилых комплексов: «Новосходненский», «Ивакино-Покровское», «Город набережных», «Солнечная система», «Опалиха О2». Сейчас застройщик курирует еще 6 проектов, в числе которых и ЖК «Лайково». Ко всему прочему, компания стала «платиновым партнером» Сбербанка в области жилищного кредитования по итогам 2015 года. Также Urban Group тесно сотрудничает и с другими крупными банками, что дает ощутимые преимущества при покупке жилья в ипотеку или рассрочку.

Общая сводка по проекту ЖК «Лайково»:

5 районов; 62 жилых дома; 111 таунхаусов; высотность 4-12 этажей; потолки 2,7-5,7 метра; монолит-кирпич.

Сейчас строительство ЖК «Лайково» идет полным ходом. Сроки сдачи первых домов уже объявлены. По заявлениям девелопера, заселение стартует в III кв. 2018 года и будет завершено в III кв. 2019 года.

Планируется сдать 12 домов в разных районах жилого комплекса. Ниже представлена информация относительно сроков их введения в эксплуатацию:

I очередь Окончание строительства Высотность
Дом №17 III квартал 2018 года 4-12 этажей
Дом №18
Дом №19 IV квартал 2018 года
Дом №20
Дом №23
Дом №68 I квартал 2019 года
Дом №69
Дом №22 II квартал 2019 года
Дом №64
Дом №63
Дом №36 III квартал 2019 года
Дом №70

Для приобретения уже сейчас доступно более 50 вариантов планировок квартир в корпусах переменной этажности. Они выглядят более привлекательно и совсем не походят на серые многоэтажки, к которым за последние 8-10 лет привыкли жители Москвы и Подмосковья.

В ЖК «Лайково» дома разделяется на следующие классы:

Классика (стандартные квартиры эконом- и комфорт-класса по доступным ценам); Классика smart (все лоты, представленные к продаже, имеют качественную отделку в выбранном стиле); Суперкомфорт (дома высокой степени комфортабельности с индивидуальной архитектурой, просторными холлами); New бизнес (квартиры с отделкой из премиальных материалов, потолки 3 м и большие окна)

Машиноместа: подземные стоянки и многоуровневые наземные паркинги

В специально отведенных местах на территории комплекса будут построены большие парковочные зоны: многоуровневые наземные, а также подземные стоянки. Общее количество машиномест составит 12 884. На крышах организуют «зеленые» зоны с клумбами.

Оценка: 10/10 за широкий ассортимент жилой недвижимости на продажу, а также заботу о комфорте будущих жильцов.

Технология строительства. Архитектура

Застройщик доверил разработку проекта Максиму Атаянцу, автору архитектуры олимпийского Сочи. За объект «Город набережных» в свое время он получил престижную премию Губернатора Московской области. Сейчас архитектор курирует практически все объекты жилой недвижимости от Urban Group.

Пространство жилого комплекса разделено на 5 районов:

Green (тихий район, расположенный близко к лесу); Melody (здесь будут созданы все условия для семей с детьми, особое внимание уделят детским игровым площадкам и прогулочным зонам); Center (центральный район комплекса, вдоль которого протянется главная торговая улица); Drive (район для любителей активного досуга с многочисленными площадками для занятий спортом); Park (сектор с жильем премиум-класса, где будет располагаться живописный парк и благоустроенное озеро).

В ЖК «Лайково» планируется построить самый длинный искусственный канал в Московской области. Его общая протяженность составит 2 км. Вдоль русла организуют живописные набережные с просторными пешеходными зонами. Через канал можно будет перейти по 5 стилизованным пешеходным мостам. На территории ЖК будет свое озеро с островом для прогулок, разместят декоративные фонтаны, чтобы жители могли отдохнуть от летнего зноя.

Все дома в ЖК «Лайково» строятся по монолитной технологии. Внешняя отделка будет выполнена в двух вариантах: клинкерный кирпич или вентилируемый навесной фасад. Это позволит еще больше разнообразить архитектуру. Толщина стен в соответствии с техническим планом составляет 52-54 см и напрямую зависит от того, какой тип внешней отделки будет использоваться. Разница в 2 см при этом никак не повлияет на тепло- и шумоизоляцию.

Все используемые в ходе строительства материалы застройщик поставляет напрямую с собственных производственных предприятий. Также при возведении домов применяется собственная техника Urban Group: от экскаваторов до башенных кранов. Отходы будут утилизироваться в универсальных контейнерах, размещенных в специальных зонах около домов. Мусоропроводов в корпусах не предусмотрено.

Оценка: 10/10 за особую заботу об уюте будущих жильцов комплекса и применение современных технологий в процессе строительства.

Выбор квартир: редкие форматы, более 50 планировок

ЖК «Лайково» бьет рекорды по масштабам – всего жильем планируется обеспечить 30 000 человек. Генеральным планом предусмотрено строительство 64 домов и 111 таунхаусов, где будут продаваться квартиры от эконом- до бизнес-класса. Цены на жилье начинаются от 1,7 млн рублей при средней стоимости квадратного метра 64-124 тыс. рублей.

Для покупки в ЖК «Лайково» представлены следующие варианты обычных и евроквартир:

1-комнатные; 2-комнатные; 3-комнатные; 4-комнатные.

Подходящий вариант смогут себе найти представители разных социальных классов – от студентов до больших семей с детьми или без. Доступны лоты с отделкой под ключ или без ремонта в домах, а в перспективе и в таунхаусах.

В ЖК «Лайково» можно купить классическое жилье, а также квартиры более дорогих и редких форматов:

двухуровневые; квартиру-кругозор; ситихаус; с отдельным входом; домашним офисом; хайфлет; эколофт; с французскими окнами; с окном в ванной.

Классическая однокомнатная квартира

Классический вариант жилья для молодых людей. Пространство небольшой кухни 5 кв. м и комнаты 15,4 кв. м объединено. Имеется также просторный балкон. Ванная и туалет раздельные. Предусмотрена гардеробная.

Четырехкомнатная квартира-кругозор

Вариант 4-комнатной евроквартиры в доме №64 класса «New бизнес». Расположенный в одной из комнат эркер обеспечивает обзор на 270 градусов, наполняя комнату светом.

Ситихаус с террасой и отдельным входом (трехкомнатная)

Несколько оригинальных форматов получили единое воплощение в одной благоустроенной 3-комнатной квартире на 1 этаже дома №19. Сразу бросается в глаза отдельный вход со стороны улицы, а также большая терраса, вид на которую открывается сразу из двух помещений – кухни и жилой комнаты. Туалет и ванная раздельные и расположены друг напротив друга. Наличие собственной террасы дает весомые плюсы: там можно организовать пространство для отдыха, небольшой летний сад. В целом, жилье смотрится, скорее, как частный дом, нежели квартира. Это оценят любители уединения.

Двухкомнатная квартира под офис

Начинающие предприниматели могут купить лоты особого формата и использовать их для развития собственного бизнеса. В данной конкретной квартире на 1 этаже дома №18 имеется специальный вход для клиентов со стороны улицы и отдельный санузел. Это очень удобно, ведь появляется возможность работать, буквально не выходя из дома.

Хайфлет с французскими окнами (однокомнатная)

В квартире увеличена высота потолков до 3,2 м (хайфлет). Это создает ощущение большего пространства в помещении и позволяет выгодно использовать этот функционал в процессе планирования интерьера. Французские высокие окна усиливают ощущение простора и дают много света.

Двухуровневая квартира с формате эколофт (трехкомнатная)

Двухуровневая квартира занимает последние два этажа дома. Высота потолков в ней составляет 5,7 м, а на втором уровне располагается просторная площадка. Она занимает не менее 40% от общего метража квартиры.

Двухкомнатная квартира с окном в ванной

Это классический вариант квартиры, за одним небольшим исключением – в ванной комнате предусмотрено большое окно, выходящее на западную сторону дома.

Оценка: 10/10 за исключительно большой выбор квартир для самых разных категорий жильцов по доступным ценам.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые и коммерческие помещения

Помимо жилых помещений в комплексе будет осуществляться продажа и других объектов, которые могут понадобиться жильцам. Однако на данный момент информации относительно их цен и количества крайне мало, так как лоты еще не доступны для покупки.

В городе-событии «Лайково» можно будет приобрести:

парковочные места; кладовые; коммерческие помещения.

Проект предусматривает постройку нескольких крупных парковочных зон в разных частях комплекса, а также гостевых паркингов. Обеспечить автомобили местами для стоянки получится около 1/3 всех жильцов ЖК «Лайково». Это достаточно неплохой показатель при том условии, что это масштабный проект на 30 000 человек. В каждом доме также будет отведена площадь под кладовые. На первых и цокольных этажах разместят коммерческие помещения со всеми необходимыми коммуникациями – вентиляцией, водопроводом и канализацией.

Оценка: 7/10 за то, что застройщик предугадал потребности будущих жильцов комплекса, но при этом все равно наблюдается явный недостаток мест для хранения и парковок.

Инфраструктура и экология: все необходимые соцобъекты, близость к лесу

Одинцовский район как один из самых густонаселенных по определению не может быть плохо развит в отношении инфраструктуры. В радиусе 5 км от комплекса в Одинцово находится свыше 20 школ, множество магазинов и торговых центров, ледовый дворец, кинотеатр. В поселке Власиха имеется поликлиника для взрослых. В селе Лайково работают 2 детских сада. И это только те объекты, которые расположены в районе.

Инфраструктура комплекса представлена следующими объектами:

6 детских садов (2000 детей); школа (4000 учеников); стационар (174 места); поликлиника (515 посетителей за смену); пожарное депо; полицейский участок; наземные и подземные паркинги (12884 машиноместа) спортивный кластер.

В экологическом плане город-событие «Лайково» расположен чуть в стороне от шоссе и соседствует с обширными зелеными насаждениями: заповедными лесами Подушкинским (2334,5 га) и Дубковским (373, 5 га). Так как это защищенные территории, а значит, что рядом не появится никаких промышленных предприятий.

Оценка: 10/10, так как в ЖК «Лайково» планируется построить практически все необходимые рядовому жителю объекты инфраструктуры; экологическая обстановка района в целом и конкретно на территории комплекса крайне благоприятная.

Условия приобретения квартир: ипотека без первоначального взноса, рассрочка, лизинг

Цены на квартиры в городе-событии «Лайково» демократичны. Начальная цена лота на февраль 2018 года составляет 1,7 млн рублей при средней стоимости квадратного метра 64-124 тыс. рублей. Продажа осуществляется на основе ДДУ (214-ФЗ).

Застройщик Urban Group предоставляет широкие возможности при покупке квартир в городе-событии «Лайково»:

единовременный платеж; рассрочка; ипотека; лизинг.

Доступные варианты приобретения жилья также предусматривают обмен, по условиям которого стоимость старой квартиры учитывается при покупке новой. Имеются субсидии, действует военная и «детская» ипотека. К оплате принимаются сертификаты материнского капитала. Рассрочка доступна на срок до 19 мес. с нулевой переплатой и первоначальным взносом 35%. Ипотека доступна более чем от 20 крупных банков на самых разных условиях.

Ниже приведен полный перечень банков, предоставляющих ипотеку при покупке жилой недвижимости в городе-событии «Лайково»:

Банк Ставка Первый взнос
Промсвязьбанк 9,4% 10%
Сбербанк 7,4% 15%
ВТБ 9,5% 15%
Возрождение 12,3% 0%
Открытие 9,7% 10%
Абсолют Банк 9,24% 20%
ДельтаКредит 10,25% 15%
РоссельхозБанк 9,05% 20%
ГазпромБанк 9,2% 10%
Тинькофф 9,4% 20%
РайффайзенБанк 9,5% 25%
СМП Банк 10,6% 15%
Дом.РФ 6,98% 30%
УралСиб 9,4% 10
ТрансКапитал Банк 9,2% 10%
МеталлИнвестБанк 10% 5%
Совкомбанк 8,9% 5%
АК Барс Банк 9,5% 10%

Текущие акции

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В целом, город-событие «Лайково» в долгосрочной перспективе является весьма привлекательным проектом. Новый формат жилой застройки с акцентом на красоту и полную самодостаточность в плане инфраструктуры, квартиры от эконом- до бизнес-класса, близкое расположение леса и удачная локация всего в 12 км езды к западу от Москвы – все это весьма актуально сейчас и в будущем.

Плюсы :

— формат «города-события»;

— 20 минут езды до города;

— редкие форматы квартир;

— благоприятная экология.

Минусы :

— объект на стадии строительства;

— возможна нехватка парковочных мест.

Фонтаны, пешеходные мосты через канал с облагороженной набережной, собственный рынок и протяженная торговая улица делают ЖК «Лайково» отличным местом для жизни, работы и создания семьи.

Общая оценка по ЖК: 10/10

Выбор квартир и планировок

Тип квартирыПлощадьЭтажЦена
1-комнатная 33 м2 3 из 12 2,9 млн руб.

Ничего не найдено

rss