Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В гостях у нижневартовских дошколят побывал пожарный со всем снаряжением

Опубликовано: 23.08.2018

Тематическая Неделя пожарной безопасности была организована для воспитанников детского сада №60 «Золушка» города Нижневартовска. «Спички не тронь, в спичках спрятался огонь!» – под этими и подобными девизами в возрастных группах состоялись тематические беседы и специальные игровые мероприятия. Очень полезной и запоминающейся получилась встреча с интересным гостем. Детей посетил самый настоящий пожарный. Причём он пришёл к ним в гости не с пустыми руками.

Чтоб не допустить беды, правила запомни ты…

Главной целью тематической недели, как отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Золушка» Евгения Козлова , была «противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности». Поскольку подобная работа проводится с детьми регулярно, к этой неделе были подготовлены и обновлены наглядные материалы и литература для детей по теме; созданы папки-передвижки для их родителей, по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

В возрастных группах детского сада были организованы учебные эвакуации, которые проводятся в случае пожара. Вместе с детьми педагоги читали книги по теме недели, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы, играли в подвижные игры. Была также проведена театральная постановка «Загорелся кошкин дом»; по итогам творческих занятий оформлена выставка детских рисунков по пожарной безопасности.

Тематическая выставка в рамках мероприятия.

Итоговым мероприятием недели, рассказывает maam.ru Евгения Михайловна, стала встреча с Иваном Ивановичем Филаненко – работником пожарной службы города Нижневартовска. Гость показал ребятам снаряжение и спецодежду пожарного, продемонстрировал, как она надевается. Дети с интересом рассматривали одежду. Некоторые ребята примерили элементы амуниции современного пожарного: шлем, сапоги, перчатки.

Интерес дошкольников вызвал рассказ Ивана Ивановича о том, как надо вести себя при пожаре, каким образом и чем можно обезвредить огонь. Дети познакомились с новыми понятиями и терминами, узнали о людях, которые работают в пожарной охране. Тематическая неделя послужила важному делу закрепления знаний и навыков детей об обеспечении пожарной безопасности и о поведении в чрезвычайных ситуациях.

Предыдущие статьи:
Новости региона:
Все новости: прочитать >>>

Всего комментариев: 0.

rss