Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Доклад-сообщение "Углич"

Опубликовано: 23.08.2018

видео Доклад-сообщение

Золотое кольцо России

Расположение

Древний город России Углич находится в Ярославской области. Он располагается на берегу Волги, на ее изгибе. Возможно из-за него город получил свое название. А может быть, город так назвали, потому что в древности здесь занимались выжиганием угля.


Город Углич. Достопримечательности

От Ярославля город удален на сто километров.

Кремль

Кремль Углича находится в центральной части города. В нем расположен храм Хоромы царевича Димитрия, который построили на том месте, где он трагически погиб. Это единственное сооружение, дошедшее до нашего времени с момента основания Кремля. В храме хорошо сохранились росписи знаменитых художников восемнадцатого столетия, которые в подробностях описывают трагическую гибель царевича.



Также в Кремле находится построенный в 1485 году Спасо-Преображенский храм. Его разобрали в начале восемнадцатого столетия по причине его ветхости, а потом отстроили заново.

Алексеевский монастырь построен в конце четырнадцатого века.

Воскресенский монастырь является очень красивым ансамблем архитектуры, который построили в середине семидесятых годов семнадцатого столетия.

Если ехать в Углич с Ярославля, то на въезде в город можно увидеть Корсунскую церковь. Сооружение является смешением архитектуры древней Руси и барокко в стиле Нарышкина. Богатый храм с пятью куполами выполнен в традиционной форме. Он имеет узорные наличники на окнах.

Самая высокая колокольня церкви тоже является выполненной в стиле барокко. Она восхищает необычным смешением белого с вкраплениями из красного кирпича в виде узоров и яркими изразцами разного цвета.

Музей Легенды Углича находится в старом строении гостиницы знаменитого торговца Постнова. В выставке музея присутствует первый городской телефон, который работает до настоящего времени.

Музей часового завода Чайка располагается в строении основной проходной завода. Исторический музей Углича имеет старое название – Угличские звоны, которое имеет больше известности.

Довольно увлекательными окажутся выставки нестандартного Музея суеверий и мифов русского народа. Тут выставлены обереги, куклы из воска, изображающие разных персонажей фольклора и другая атрибутика. Представлены здесь также бытовые предметы.

В музее-клубе можно посмотреть выставки, которые посвящены различным направлениям, связанным с рекой Волгой. Некоторая часть  выставки рассказывает о Волгостроеи людях, которые участвовали в нем. В музее Кукол можно увидеть большое количество кукол. Некоторые из них весьма необычны.

Основным объектом выставки Музея истории русской водки, разумеется, становятся алкогольные напитки девяносто шести заводов России. Посетители имеют возможность посмотреть больше 800 видов водки. Основное место в выставке отдается продукции, которая обладает столетней историей.

Посетители музея могут провести дегустацию понравившегося сорта. А в специальном магазине рядом с музеем можно купить алкогольные напитки знаменитых заводов России, выпускающих ликероводочную продукцию.

Скачать доклад «Углич»
rss