Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Зеленый сад: оформление загородных коттеджей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Зеленый сад: оформление загородных коттеджей

Роскошный дом с отделкой в стиле барокко в поселке Зеленый Дом Десна с инфраструктурой санатория

Сад на дачном участке — место, где можно отдохнуть в тени деревьев, спрятаться от палящего солнца и весело провести время в компании друзей. Правда, вся радость от зеленых насаждений исчезает с наступлением холодов.



Любители садоводства знают, что спасти растения может зимний сад — дополнение дома в виде отдельного помещения.

Прежде чем сделать такой сад в своем доме, следует позаботиться о сохранности древесины. Места, где выращиваются растения, отличаются высокой влажностью. А это значит, что перед созданием домашней оранжереи следует окрасить деревянные стены.


Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок

Основы строительства «зеленых» помещений

Для каждого домовладельца зеленый сад представляет что-то индивидуальное. Поклонники бурной растительности предпочитают создавать оранжереи с большим количеством зелени и частичным отоплением. Для единения с природой отлично подходят жилые зеленые сады — умеренно озелененное помещение с приятным микроклиматом, где может жить человек.


Планирование нового участка. Рекомендации специалиста // FORUMHOUSE

Веранда с малым количеством растений подойдет тем, у кого не хватает времени на заботу о больших садах. А дачники, предпочитающие коротать летние деньки на свежем воздухе, но не желающие отказываться от этого во время морозов, выбирают сезонный зимний сад.

По конструктивным особенностям можно выделить два вида зимних садов. В первом случае дом просто соединяется с индивидуальной оранжереей. Другой вариант — интеграция сада с домом. Здесь важно правильно выбрать краску для стен. Она должна защищать древесину от гниения, но и не создавать дискомфорт для растений.

Для строительства зимнего сада используют три основных материала на выбор: пластик, алюминий и древесину. Пластмассовый профиль отличается простотой монтажа и низкой ценой. Благодаря специальным пазам он легко соединяется. Алюминиевый профиль стоит дороже, но и помещение получается надежнее. Такой сад будет защищен от потерь тепла и коррозии. Лучший вариант — древесина. Материал отлично сочетается с домом из брусьев и полностью экологичен. Также есть возможность комбинировать дерево с другими материалами.

rss