Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Спрос на однокомнатные квартиры в новостройках с ремонтом.

Опубликовано: 09.03.2018

видео Спрос на однокомнатные квартиры в новостройках с ремонтом.

В Казахстане снизился спрос на квартиры с большой площадью (09.03.16)

Однокомнатные квартиры в новостройках небольшой площади всегда пользовались повышенным спросом, а в последние годы популярность таких квартир резко возросла. Разумеется, основной причиной этому является стабильно высокий рост цен за квадратный метр. Впрочем, существуют и другие немаловажные моменты, поговорим о них.


Спрос на однокомнатные квартиры в Новосибирске

 

Своя отдельная, пусть и малометражная квартира, это, безусловно, лучше, чем коммуналка или съёмное жильё. Следует отметить, что и среди новых однокомнатных квартир предпочтение отдаётся жилью с законченной отделкой.

 

Если учесть, что на приобретение недвижимости уходят подчас все наличные средства, то необходимость дополнительных расходов на ремонт квартиры в новостройке нередко становиться непосильным бременем для семейного бюджета.

Покупателей в первую очередь интересует ликвидное и качественное жильё. Кроме понятного желания жить с максимальным комфортом, при покупке новостройки снижается риск приобретения квартиры, прошедшей многочисленные перепродажи и, соответственно, являющейся объектом мошенничества.

В наши дни покупка качественной однокомнатной квартиры нередко невозможна без использования ипотечного кредита. Грамотного потребителя подобная перспектива уже не пугает. В борьбе за клиента многие банки значительно снизили первоначальный взнос при ипотечном кредитовании.

А целевые кредиты помогают заказать качественный ремонт новостройки в надёжной компании.

 

Следует отметить, что новые малогабаритные квартиры пользуются наибольшей популярностью у молодожёнов, которые рассматривают подобное жильё как стартовый вариант своей совместной жизни отдельно от родителей.

Интересуются такими предложениями и пожилые пары, которые с удовольствием переселяются в малометражки, не требующие больших расходов на содержание, оставляя свою большую жилплощадь взрослым детям. Приобретается подобное жильё для своих сотрудников и некоторыми солидными компаниями.

В целом же по Москве, на фоне возросшего спроса на однокомнатные квартиры, в этом году зафиксирован рост цен более чем на 10%.

 

При поиске новой квартиры малой площади следует знать, что они обычно планируются в монолитных и монолитно-кирпичных новостройках, причём самыми популярными (а чаще всего и самыми дорогими) являются квартиры в новостройках создаваемых по индивидуальным проектам.

Строительные компании быстро оценили рост спроса на малометражные квартиры. Подобные предложения на рынке новостроек в больших количествах можно встретить особенно в районах массовой застройки.

Радует и тот факт, что наравне с «однушками» выросло число и двухкомнатных квартир уменьшенных площадей. Действительно, ведь гораздо проще приобрести готовую «двушку», чем в последствии мучиться с перепланировкой одной большой комнаты.

Таким образом, следует признать, что малогабаритные квартиры — это не наследие советских времён, а вполне убедительная тенденция современного рынка недвижимости.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss