Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что лучше купить, дом или земельный участок в коттеджном поселке?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что лучше купить, дом или земельный участок в коттеджном поселке?

Землю купили, а дом построить нельзя

Перед покупкой дома, каждый будущий домовладелец задумывается над тем, лучше купить дом в коттеджном поселке или земельный участок и самому начать строительство. Коттеджный поселок на первый взгляд имеет много достоинств, основным из которых является отсутствие строительства, но и есть минус в отличие от земельного участка, где вы сможете воплотить самые смелые свои дизайнерские и строительные задумки.



На что стоит обратить внимание при покупке дома в коттеджном поселке:

Расстояние до города. Желательно чтобы промежуток времени, который вы будете тратить на дорогу до города составлял от 10 до 20 минут, при этому была возможность подъехать к коттеджному поселку с различных автомагистралей или объездных путей, в случае больших пробок. Оптимальная цена. Хорошая цена на жилье может формироваться, если продажа идет напрямую от фирмы строителя, без посредников или напрямую от собственника, договора составляются прямые. Экологически чистый район. Чистый лес вокруг коттеджного поселка (смешанный лес, хвойные или лиственный), является одним из главных преимуществ любого здорового образа жизни. Готовая инфраструктура. Здесь речь идет, чтобы были подведены все нужны дороги, коммуникации, электричество, построенные общественные места проведения как для детей, так и для взрослых, например, детские сады, больница, котельная и т.д.

На что стоит обратить внимание при выборе земельного участка:

Коммуникации. Наличие всех подведенных коммуникаций к земельному участку. А для строительства нужные хорошие дороги, как минимум покрытые щебнем (правильно сделанные, которые не разобьются от тяжелой техники во время строительства). Охрана. Круглосуточная охрана является признаком хорошего статуса коттеджного поселка где продаются земельные участки , а наличие двух постов, контролирующих как всех въезжающих, так и выезжающих, дают максимальную защиту от посторонних людей. Развитая инфраструктура. Мало построить дом, надо чтобы было где проводить досуг, а для этого нужны детские площадки, спортивные площадки, хорошие магазины – где можно приобрести продукцию и вещи первой необходимости. Удаленность. Хорошая доступность земельного участка позволит вам сэкономить на этапах строительства, так и времени для подвоза всех строительных материалов, а также облегчит контроль за всем процессом. Поэтому оптимальным временем добираться из города является от 20 до 40 минут.

Всем вышеперечисленным параметрам хорошо подходит поселок Канабеково, в нем можно купить как готовые дома, так и строительные участки, которые хорошо распределены на живописном ландшафте, а лесная полоса вокруг поселка Канабеково защищает его с 3-х сторон. При этом неподалеку от поселка протекает река Сылва, являющаяся одной из рек Пермского края.


Что лучше купить землю или готовый дом? Едем выбирать земельный участок в Краснодарском Крае.

Другие статьи: На что обратить внимание при выборе металлической входной двери? Ливневая канализация, виды и принцип работы

Как выбрать земельный участок под строительство дома - инфоблог #002

rss