Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Инженерная доска для пола

Опубликовано: 07.11.2016

видео инженерная доска для пола

Инженерная доска. Укладка на стяжку. Парт намбер ван...

Натуральное дерево – материал достаточно «капризный». Нарушения технологии сушки пиломатериалов, укладки напольного покрытия и режима влажности во время эксплуатации безизбежно приводят к короблению и растрескиванию древесной породы. Достойной кандидатурой массива дерева и традиционной паркетной доски может быть инженерная доска для пола.

Инженерная доска представляет собой двух- либо трехслойный материал на базе дерева. Напольное покрытие из инженерной доски сохраняет экологичность и красоту натурального дерева, но при всем этом наименее чувствительно к перепадам влажности. В случае с двухслойной доской ее верхний слой делается из дерева ценных пород, нижний – из крепкой фанеры шириной около 14 мм. Для верхнего слоя применяется шпон дерева шириной 4-8 мм. В производстве инженерной доски используются клеящие составы на базе полиуретана, готовый материал совсем неопасен для здоровья.

В производстве трехслойной инженерной доски для пола употребляется дерево различных пород. Для верхнего слоя принципиально сочетание эстетической привлекательности и износоустойчивости. Его делают из древесной породы жестких пород, в большей степени из дуба. Требования к прочности среднего слоя существенно ниже и он может быть сделан из наименее ценного дурость сделана из хоть какого дерева.

Рабочий слой инженерной доски можно не один раз циклевать и шлифовать, как традиционный паркет. Срок службы пола из инженерной доски составляет порядка 50 лет.

Рабочий слой инженерной доски можно не один раз циклевать и шлифовать, как традиционный паркет. Срок службы пола из инженерной доски составляет порядка 50 лет.

Наша компания предлагает широкий ассортимент инженерной доски в различных ценовых категориях, также возможность производства под заказ. У нас можно приобрести инженерную доску оптом и в розницу.


Инженерная доска Alloro


Инженерная доска Coswick Ренессанс Дуб Шамбор (елка)

rss