Реклама
Реклама
Реклама

В первый рейс отправится модернизированный электропоезд Днепр-Геническ

Приднепровская железная дорога в субботу, 10 ноября, отправляет в первый рейс по маршруту Днепр - Геническ модернизированный собственными силами пригородный электропоезд ЭР2т-7222.

Про это сообщили в пресс-службе регионального филиала «Приднепровская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» .

«Обновленный пригородный состав четыре дня в неделю будет курсировать в Геническ, что является одной из крупнейших здравниц Приазовья. Каждую среду и четверг конечной станцией электропоезда будет Мелитополь », - говорится в сообщении.

Отмечено, что из Днепра электропоезд будет отправляться в 7.18, в Мелитополь прибывать в 10.49, в Геническ - в 12.08, обратно отправляться: из Геническа - в 12.24, из Мелитополя - в 14.05, прибывать к Днепру в 17.29.

Железнодорожники уверены, что пассажиры, в том числе и маломобильные, смогут оценить высокий уровень комфорта этого пригородного поезда, о чем во время капремонта и модернизации электропоезда позаботились в Никопольском моторвагонном депо.

Приднепровская железная дорога в субботу, 10 ноября, отправляет в первый рейс по маршруту Днепр - Геническ модернизированный собственными силами пригородный электропоезд ЭР2т-7222

Так, в вагонах ЭР2т-7222 установлены удобные полумягкие сидения со стеклопластиковым каркасом, металлопластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами; светодиодное освещение; новую систему оповещения пассажиров с одновременной визуализацией информации на табло и др. Салоны имеют современное внутренняя облицовка с шумо- и теплоизоляционных материалов, новые двери (автоматические, салонные и тамбурные), качественное линолеумное покрытие, комфортные санузлы.

Читайте также: "Тризуб" General Electric совершил тестовый проезд украинской колеей

Инициатива вернуться к модернизации пригородных поездов в условиях специализированных депо, чтобы повысить безопасность движения и уровень сервиса для пассажиров, принадлежит директору регионального филиала «Приднепровская железная дорога» Николаю Кужавски. Работы проведены в рамках отраслевой программы системного обновления подвижного состава для пассажирских перевозок.

Второй пригородный электропоезд на Приднепровской железной дороге запланировано обновить до конца года.

Фото: сайт Приднепровской железной дороги

Похожие

В Украину евроколею прибыл первый поезд из Будапешта
14 ноября в Мукачево из Будапешта прибыл первый тестовый поезд, который вскоре должен начать работу на маршруте на регулярной основе. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на mukachevo.net .
Когда неудача аукциона выкупа?
Центральная часть процедуры взыскания - это дата аукциона, в течение которой вы, как участник торгов, можете сделать предложение о покупке недвижимости по выгодной цене. Первая причина, по которой взыскание может потерпеть неудачу, заключается в том, что на дату аукциона не было подано ни одной заявки. Кроме того, выкупа может потерпеть неудачу или преждевременно прекратить, если поданные заявки не
Когда неудача аукциона выкупа?