Реклама
Реклама
Реклама

Львов как туристическая Мекка

Четыре украинские принимающие города в подготовке к Евро-2012 реформируют свое туристическое хозяйство, ориентируясь на европейских гостей Четыре украинские принимающие города в подготовке к Евро-2012 реформируют свое туристическое хозяйство, ориентируясь на европейских гостей. Новое лицо городов, современное обслуживание, создание положительного образа страны, введение единого проездного билета для облегчения передвижения евро туристов - все это должно обеспечить радостное пребывания болельщиков и вызвать желание приехать к нам в гости еще не один раз. Анализ о том, как готовят города свою туристская к Евро-2012 - начнем со Львова.
Ключевые цифры:

30 туристических маршрутов к Евро-2012
2455 памятников культурного наследия (из них 366 - под защитой ЮНЕСКО)
100 фестивалей в год

Город Льва, что во все времена отличалось своей самобытностью, сегодня смело можно назвать туристическим феноменом Украины, удерживает лидерство по количеству иностранных гостей в стране. Активное развитие туризма в последние годы способствовал тому, что в прошлом году Львов первым среди украинских городов приняли в Международную ассоциацию «European Cities Marketing». Это объединение 133 городов из 33 стран Европы уделяет внимание увеличению потока туристов с помощью эффективных маркетинговых технологий.

За последние три года здесь действительно создано немало туристических продуктов, ориентированных на европейского клиента. Как результат - количество гостей города выросла на 30%. По новой программе развития Львова планируется увеличить их число в течение следующих 5-10 лет в 2-3 раза, превысив показатель в 1000000. Растет и сфера бизнес-услуг, где количество рабочих мест увеличится вдвое - до 10 тыс. Это предусмотрено стратегией экономического развития Львова, разработанной Фондом «Эффективное Управление», компанией Monitor Group в сотрудничестве с властями Львова. В рамках подготовки города к Евро-2012 туризм определен как стратегическое направление города и его основное конкурентное преимущество.

Ключевые козыри Львова - 366 памятников истории, находящихся под защитой ЮНЕСКО, более 750-летняя история города, богатая на события и выдающихся людей, а также гостеприимство львовян. Во-вторых, чтобы вдохнуть жизнь в древнюю архитектуру, город подготовил уникальную программу отдыха в городе - все выставки, фестивали, кулинарные праздники активно интегрированные в городскую среду. Зафиксирована и посещаемость таких мероприятий - от 5 до 15 000 гостей. Поэтому Львов справедливо называет себя фестивальным городом.
Третий акцент - туристические бренды, которые разрабатывает город для своей популяризации. Начиная с овеянной легендами довоенной культуры батярства и заканчивая культурным открытием Европы XVIII века - скульптором Пинзелем, создателем львовских барочных шедевров, которого сравнивают с Микеланджело. Конечно, здесь не обойти и «вкусные бренды». Кто едет во Львов - знает, что это - город кофе и кофеен, шоколадных мастерских и кондитерских. В городе много креативных авторских ресторанов, стилизованных под исторические эпохи и легенды города. С 2007 года Львов известен серией гастрономических фестивалей - Праздник пампушки, Праздник шоколада, а дальше вина, сыра, и конечно, известной на весь мир львовского кофе.
Параллельно развивается информационная инфраструктура, ориентированная на иностранных гостей. Впервые в Украине здесь разработана по европейским нормам система туристического обозначения. Для хорошей ориентации в городе и его окрестностях разработана система навигации и изготовлены различные указатели, таблички, дорожные знаки. В частности, более тысячи табличек с названиями улиц (на украинском языке и специально разработанной транслитерацией) в исторической части города, 40 информационных таблиц с картами города, 100 указателей с показателями туристических достопримечательностей, три картосхемы на въезде в город, 50 новых автомобильных знаков для автотуристов , 80 табличек для обозначения велосипедного движения и пеших маршрутов в парках.

В рамках проекта «Создание туристическо-информационной инфраструктуры во Львове» выдано информационные буклеты на четырех языках (английский, польский, русский, украинский) и карманные карты, которые будут распространяться бесплатно через сеть инфоцентров. С 2009 года работает муниципальный Центр туристической информации, расположенный в городской Ратуше (пл. Рынок, 1). Высокую посещаемость имеет официальный туристический сайт www.lviv.travel и туристические разделы официального сайта города, со справочной и тематической информации, анонсами львовских фестивалей, перечнем отелей и галерей города, видео о Львове и замечательной фотогалерею. В этом году город планирует запустить еще один сайт к Евро-2012 с данными об инфраструктуре и услуги принимающего города. Для удобства евроболельщиков власть выдала каталог на украинском и английском языках об объектах придорожного сервиса Львовщины по направлениям движения участников и гостей чемпионата, включая транспортные особенности, гостиницы, рестораны, автозаправочные станции, СТО, а также туристические маршруты.

Некоторые львовские мероприятия для Украины - полное ноу-хау. В частности, в центре города установили электронные информационные пункты, где можно получить всю необходимую информацию для туриста - о городе, где можно поесть, поселиться, турмаршруты, а также интерактивная карта, подключенная к сети интернет. Пока таких в городе работает два - вблизи Львовского горсовета и на площади Галицкой. Второй уникальный продукт - бесплатные мр3-экскурсии в проекте «Выходные во Львове за 0 гривен», который ориентирован на молодежь и студентов. Экскурсии можно загрузить в mp3-плеер или мобильный телефон, распечатать карту и вместе с виртуальным экскурсоводом пройтись старинному Львову. Маршрут начинается с информационного центра, идет основными памятниками архитектуры, включая центр, Высокий замок, храмы, дворцы и парки, заканчивается вечером живой музыки и танцев.

Повезло Львову и с прокладкой маршрутов. Для болельщиков Евро-2012 здесь откроется настоящая туристическая Мекка с десятками замков и дворцов, святынь разных культур и эпох, курорты с целебными Карпатскими источниками, скалами и уникальными природными ландшафтами. В экскурсионных программах гости смогут пройти все исторические эпохи, начиная со времен княжеской, далее казацкой эпохи, во времена независимости. Ведь по новой концепции развития города Львов представят как новую, нетронутую и спрятанную жемчужину для туристов, стремящихся увидеть древнюю европейскую величие и почувствовать настоящую Украину.

ТОП-5 объектов:

1) Площадь Рынок
1) Площадь Рынок

2) Армянская церковь
2) Армянская церковь

3) Оперный театр
3) Оперный театр

4) Дворец Потоцких
4) Дворец Потоцких

5) Собор Святого Юра
5) Собор Святого Юра

Леся Соловчук. сайт Украина-2012

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Как восстановить пароль антивируса NOD32
ESET Smart Security - это одно из лучших решений в области безопасности, доступных для защиты Windows и данных от вирусов, вредоносных программ и других угроз безопасности. Smart Security включает в себя некоторые интересные функции, такие как противоугонная система для отслеживания вашего утерянного или украденного компьютера (присутствует в v6). Пользователи, которые судились с ESET Smart Security или
Как украсить детскую комнату и как сделать подростка? Несколько советов
Август - месяц интенсивной подготовки к учебному году. В это время мы обычно покупаем необходимые школьные принадлежности, книги и уделяем особое внимание потребностям наших детей. В конце каникул дети также испытывают волнение, связанное с возвращением к стенам школы. Для некоторых из них это время радостного ожидания встречи с коллегами со скамейки, а некоторые из них с сожалением думают об окончании лаборатории. До наступления учебного года стоит подумать, готова ли к этому комната
Как дешево отправить компьютер или ноутбук курьером?
Веб-сайты магазинов и аукционных сайтов полны предложений о продаже как настольных компьютеров, так и ноутбуков. Отправляя этот тип оборудования, мы должны подготовить его должным образом. Кроме того, дешевый курьер будет полезен, когда мы переедем или даже отправим наш компьютер
Разумные сроки, или как обжаловать затягивание досудебного расследования.
... как потерпевшие, так и лица, которые в будущем могут стать подозреваемыми, ведь во время расследования не могут воспользоваться своими процессуальными правами подозреваемого. Ни потерпевший, ни его адвокат не могут заставить следователя сообщить о подозрении любое лицо, а следовательно, не могут знать, в какие сроки будет завершено досудебное расследование. Какие же есть возможности как-то повлиять на ускорение проведения досудебного расследования по «фактов» делам?
Эй, LG: Как продвигается «Центр обновления программного обеспечения»?
Еще в апреле LG выпустила почти смехотворно смелый декларация : Компания, печально известная тем, что рассматривает обновления программного обеспечения Android как запоздалая мысль, открыла для себя новую площадку, открыв «Центр обновления программного обеспечения» - и не просто «Центр обновления программного обеспечения», а первую в отрасли такую ​​возможность, предназначенную
Как написать жалобу? | Центр демократии и верховенства права
Согласно статье 40 Конституции Украины, все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения или лично обращаться в органы государственной власти, органов местного самоуправления и должностных и служебных лиц этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок. Порядок реализации этого права определен Законом Украины «Об обращениях граждан». Для жалобщика на заметку:
Анатолий Башловка: Двойное гражданство госслужащих должно расцениваться как нарушение присяги
Анатолий Башловка, заместитель председателя Независимого профсоюза работников транспорта, адвокат Мнение адвоката. Давайте немного разберемся относительно правовых последствий того, когда гражданин имеет другое гражданство кроме украинского. Так, на сегодня нет понятного механизма прекращения, без воли самого субъекта, гражданства моей страны,
Как выглядит новый "Ашан" во Львове, - ФОТО ЦЕНЫ
... львовянам к празднику, - ЦЕНЫ, ФОТО Как узнал корреспондент сайта 032.ua от посетителей гипермаркета, в помещении также будет детская развлекательная зона. "Ашан" работает с 8 до 23 часов ежедневно. Перед главным входом в гипермаркет есть автостоянка. Здесь обустроили места для людей с инвалидностью, но нет велопарковки. Почти нет тротуаров: пешеходный переход и тротуар является с левой стороны от входа, но через парковку можно пройти только
Украинцы могут вернуть уплаченные налоги: как получить налоговую скидку - новости экономики
... как сообщал OBOZREVATEL , В Украине в 2019 году могут увеличить базу единого соцвзноса (22% зарплаты), кроме того, согласно принятому закону, уже в 2019-м должны ввести "вторую пенсию". В результате грядущего повышения минималки до 4173 тгрн пропорционально возрастет и налог на недвижимость.
Как спроектировать крыльцо бунгало
Множество деталей Arts & Crafts, таких как двускатная решетка и конические колонны, помогают покрыть этим привлекательным фасадным фасадом. «Что такое бунгало без крыльца? Возможно, дача, но, конечно, не бунгало », - пишут Дайан Мэддекс и Александр Вертикофф в своей книге« Нация бунгало » . Бунгало представляет собой легко узнаваемый стиль дома благодаря его низким скатным крышам
Интернет-кредиты без полномочий - что это?
19/04/2019 | 6 минут чтение Вам нужны дополнительные средства, но у вас нет времени на долгосрочные банковские процедуры? Хорошим решением в этой ситуации являются онлайн-кредиты без сертификатов, предоставляемых небанковскими кредитными компаниями. Посмотрите, чем отличаются эти продукты.
Какие же есть возможности как-то повлиять на ускорение проведения досудебного расследования по «фактов» делам?
Эй, LG: Как продвигается «Центр обновления программного обеспечения»?
«Что такое бунгало без крыльца?
Минут чтение Вам нужны дополнительные средства, но у вас нет времени на долгосрочные банковские процедуры?