Реклама
Реклама
Реклама

Украинцы могут вернуть уплаченные налоги: как получить налоговую скидку - новости экономики

Украинцы могут вернуть 18% подоходного налога, уплачивают в бюджет с официальной зарплаты. Получить налоговую скидку от фискальных служб можно в случае оплаты обучения, покупки жилья, выплат по ипотечному кредиту и взносов в частный пенсионный фонд.

Как пишет " Сегодня ", Чтобы получить налоговую скидку, человек должен работать официально, поскольку налоговая скидка - это возврат части уплаченного работодателем подоходного налога.

Так, родители могут получить возврат налога на оплату обучения ребенка в частном детском саду, школе, вузе или ПТУ, но только за обучение в Украине. Для этого нужно иметь договор с учебным заведением и квитанции, подтверждающие оплату обучения.

По словам директора юридической компании "Прима Лидер Групп" Дины Дрыжакова, право на получение налоговой скидки имеют только члены семьи первой степени родства, то есть - муж, жена, дети, родители.

Деньги можно получить после завершения налогового года до 1 апреля каждого года. Если декларацию не подать вовремя, скидка теряется.

Для ее получения нужно предоставить фискальные службы паспорт, ИНН, договор на обучение, квитанции за год, документы, доказывающие степень родства (свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и т.д.), заявление с указанием реквизитов счета для перечисления возмещения. К налоговой декларации, выданной в службе, вписывают полученные доходы за год и сумму, которую заплатил за образование. В течение 60 дней 18% от стоимости обучения вернут.

Налоговую скидку вернут и за ипотеку, но не стоимости жилья, а за уплаченные банку проценты за год. Для этого надо быть гражданином Украины, идентификационный код, официально получать зарплату, зарегистрировать место проживания в ипотечной квартире и задекларировать доходы.

Если дом строится, то в первый год получения прописки нужно подать декларацию на налоговую скидку с нарастанием итоге за предыдущие годы уплаты процентов по кредиту. Если проценты по кредиту в валюте, то сумма платежей пересчитывается в гривни по курсу Нацбанка Украины, действовавшему на день уплаты процентов по кредиту.

Налоговой скидкой можно пользоваться в течение 10 лет. Размер суммы, которую может вернуть государство, зависит от площади жилья. Так, максимальный метраж - 100 м2.

Так, максимальный метраж - 100 м2

Также государство возвращает налог по вкладам в частные пенсионные фонды. Но здесь есть лимит - не более 2240 грн. Если взносы делаются в пользу членов семьи, налог возвращается с суммы не более 1120 грн.

Возврат налога за лечение заработает, когда в Украине запустится обязательное медицинское страхование. Пока программы по внедрению медстрахования в Украине нет.

как сообщал OBOZREVATEL , В Украине в 2019 году могут увеличить базу единого соцвзноса (22% зарплаты), кроме того, согласно принятому закону, уже в 2019-м должны ввести "вторую пенсию". В результате грядущего повышения минималки до 4173 тгрн пропорционально возрастет и налог на недвижимость.

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Похожие

Львов как туристическая Мекка
Четыре украинские принимающие города в подготовке к Евро-2012 реформируют свое туристическое хозяйство, ориентируясь на европейских гостей. Новое лицо городов, современное обслуживание, создание положительного образа страны, введение единого проездного билета для облегчения
Как украсить детскую комнату и как сделать подростка? Несколько советов
Август - месяц интенсивной подготовки к учебному году. В это время мы обычно покупаем необходимые школьные принадлежности, книги и уделяем особое внимание потребностям наших детей. В конце каникул дети также испытывают волнение, связанное с возвращением к стенам школы. Для некоторых из них это время радостного ожидания встречи с коллегами со скамейки, а некоторые из них с сожалением думают об окончании лаборатории. До наступления учебного года стоит подумать, готова ли к этому комната
Как восстановить пароль антивируса NOD32
ESET Smart Security - это одно из лучших решений в области безопасности, доступных для защиты Windows и данных от вирусов, вредоносных программ и других угроз безопасности. Smart Security включает в себя некоторые интересные функции, такие как противоугонная система для отслеживания вашего утерянного или украденного компьютера (присутствует в v6). Пользователи, которые судились с ESET Smart Security или
Налоги 2017. Новые правила, касающиеся безналоговой суммы
С 1 января 2017 года в статью были внесены изменения. 27 параграф 1 Закона о яме. Налоговые пороги остаются неизменными. Она изменяется как сумма, уменьшающая налог, но ее сумма больше не велика, и она доступна любому налогоплательщику, чей доход облагается налогом в соответствии со шкалой.
Как дешево отправить компьютер или ноутбук курьером?
Веб-сайты магазинов и аукционных сайтов полны предложений о продаже как настольных компьютеров, так и ноутбуков. Отправляя этот тип оборудования, мы должны подготовить его должным образом. Кроме того, дешевый курьер будет полезен, когда мы переедем или даже отправим наш компьютер
Эй, LG: Как продвигается «Центр обновления программного обеспечения»?
Еще в апреле LG выпустила почти смехотворно смелый декларация : Компания, печально известная тем, что рассматривает обновления программного обеспечения Android как запоздалая мысль, открыла для себя новую площадку, открыв «Центр обновления программного обеспечения» - и не просто «Центр обновления программного обеспечения», а первую в отрасли такую ​​возможность, предназначенную
Как написать жалобу? | Центр демократии и верховенства права
... получить ответ в письменной форме по почте. Из практики. Советуем подавать жалобу в письменной форме, отправляя ее по почте с уведомлением о вручении. Так у Вас останется гарантированный доказательство ее получения органом власти (и что не менее важно дату получения) и подать ее в качестве доказательства в дальнейшем обжаловании. Хотя развитие электронного управления приобретает все большие обороты, практика реализации возможностей цифровой переписки, пока,
Разумные сроки, или как обжаловать затягивание досудебного расследования.
Итак, согласно статье
Интернет-кредиты без полномочий - что это?
19/04/2019 | 6 минут чтение Вам нужны дополнительные средства, но у вас нет времени на долгосрочные банковские процедуры? Хорошим решением в этой ситуации являются онлайн-кредиты без сертификатов, предоставляемых небанковскими кредитными компаниями. Посмотрите, чем отличаются эти продукты.
Как сделать карьеру в Германии?
Вы пришли в отношения с иностранцем Вы планируете переехать в Германию, но не уверены, что найдете подходящую работу? Как сделать карьеру в Германии? Начни свою компанию и стань леди своего времени! Приложив немного усилий и смелости, вы действительно сможете добиться многого и получить много. Немцы любят предприимчивых и красивых польских женщин, которые точно знают, чего хотят достичь в жизни, вот почему они
Как выглядит новый "Ашан" во Львове, - ФОТО ЦЕНЫ
О том, что во Львове появится новый "Ашан" стало известно еще летом 2018 года, после того как исполком ЛГС утвердил градостроительные условия на строительство объекта. Помещение расположено по адресу: пр. Черновола, 16 и, рядом с "МакДональдс" и ЖК "Авалон", перед кольцом Черновола - Липинского. Гипермаркет открыли в 11:00 и, по подсчетам сотрудников гипермаркета,

Комментарии

Как получить самую важную информацию о подрядчиках?
Как получить самую важную информацию о подрядчиках? Где проверить актуальность данных нашей компании? Как оценить формально-правовой статус участка, который мы хотим купить для компании? Мы можем найти много этой и другой информации в Интернете. Доступ к ним совершенно бесплатный. I. CEIDG , или Центральный реестр информации об экономической деятельности. 1. Адрес сайта
В качестве альтернативы, как насчет того, чтобы набраться смелости в желтом цвете 1980-х, который создаст солнечный акцент для пространства, как в прихожей выше?
В качестве альтернативы, как насчет того, чтобы набраться смелости в желтом цвете 1980-х, который создаст солнечный акцент для пространства, как в прихожей выше? Прочитайте больше:
Как я могу получить кредиты онлайн без справок о доходах?
Как я могу получить кредиты онлайн без справок о доходах? Процедура предоставления кредита без справки о доходах через интернет не сложна. Чтобы получить финансирование в виде такой зарплаты, вы должны выполнить следующие условия: быть взрослым и иметь удостоверение личности - некоторые кредиты через Интернет без сертификатов можно получить, например, с 19 лет, другие с 20 и другие с 23 лет, иметь доступ к интернету, иметь активный мобильный телефон,
Как получить кредит на строительство дома на сельскохозяйственном участке?
Как получить кредит на строительство дома на сельскохозяйственном участке? Новый закон о земельных и ипотечных реестрах разрушил планы многих заемщиков. На основании его положений банки не могли предоставлять кредиты лицам, претендующим на финансирование строительства дома на сельскохозяйственном участке. Заявки на кредит были отклонены в массовом порядке, потому что не было возможности установить ипотечное обеспечение - законодательные положения предполагали, что сумма ипотеки на сельскохозяйственную
Как заполнить лист для подачи NIP?
Как заполнить лист для подачи NIP? Правильное заполнение этого отпечатка определяет будущую налоговую классификацию. Особого внимания заслуживает пункт 3.1 на стр. 3: Angaben zur Festsetzung der Vorauszahlungen (Einkommemsteuer, Gewerbesteuer) - данные о единовременной сумме налога. Каждая сумма, которая превышает 7500,00 евро, определяет единовременную сумму налоговой инспекции. Точка 4 по массе листа: Angaben zur Gewinnermittlung (Данные об определении прибыли)
Как их распознать?
Как их распознать? Автор: как указано выше
Как подать заявку на пенсию по старости из Великобритании, проживающей в Польше?
Как подать заявку на пенсию по старости из Великобритании, проживающей в Польше? К счастью, вам не нужно делать это в Великобритании. Если вы живете в Польше и уже достигли пенсионного возраста, достаточно подать заявление на получение пенсии в польских ZUS6. Он также автоматически отправится в другие государства-члены, где вы работали и платили взносы в прошлом. Вам понадобится несколько документов, чтобы подать заявку на пенсию
Как избежать недоразумений и кризисных дней?
Как избежать недоразумений и кризисных дней? Лучше всего заботиться об отношениях, особенно когда появляется ребенок. Как? Вот 10 способов 1. Подготовьтесь к жизни трех Лучше
Как показать сумму иска?
Как показать сумму иска? Чтобы показать, что стороны договорились о конкретном вознаграждении, необходимо предоставить дополнительные доказательства по делу. Поэтому на третьем этапе нам необходимо рассмотреть дополнительную документацию, из которой станет ясно, что должник находится позади нас с выплатой определенной суммы. Было бы так хорошо приложить договор с должником, а при его отсутствии, например, переписку по электронной почте, которая показывает, что стороны договорились
Как продать дом с кредитом?
Как продемонстрировать правильное выполнение контракта? На четвертом этапе мы должны подготовить такие документы и доказательства, которые покажут, что договор был составлен нами надлежащим образом. Другими словами, мы должны доказать, что мы сделали то, к чему мы обязались, и отсутствие оплаты связано исключительно с ошибкой должника. Например, вы можете приложить к претензии такие документы, как документ доставки (WZ), переписка по электронной почте с должником или транспортный
Как правильно написать заявление о разводе?
Как правильно написать заявление о разводе? Прежде всего, в иске о разводе мы определяем стороны бракоразводного процесса : причина - супруг подает заявление о разводе Ответчик - супруг, с которым истец хочет развестись. Вы также должны предоставить точные данные обеих сторон, такие как: имя и фамилия, а также зарегистрированные адреса. Другим элементом, который мы должны включить в содержание искового заявления, является указание

Как дешево отправить компьютер или ноутбук курьером?
Минут чтение Вам нужны дополнительные средства, но у вас нет времени на долгосрочные банковские процедуры?
Как сделать карьеру в Германии?
Вы пришли в отношения с иностранцем Вы планируете переехать в Германию, но не уверены, что найдете подходящую работу?
Как сделать карьеру в Германии?
Как получить самую важную информацию о подрядчиках?
Где проверить актуальность данных нашей компании?
Как оценить формально-правовой статус участка, который мы хотим купить для компании?
В качестве альтернативы, как насчет того, чтобы набраться смелости в желтом цвете 1980-х, который создаст солнечный акцент для пространства, как в прихожей выше?
Как я могу получить кредиты онлайн без справок о доходах?