Реклама
Реклама
Реклама

Дача в аренду: названы расценки на дома под Киевом

С началом дачного сезона 2017 года в Киеве резко подняли стоимость аренды загородных домов.

С началом дачного сезона 2017 года в Киеве резко подняли стоимость аренды загородных домов

Так, если раньше обычный дом площадью около 100 кв. м в 20-30 км от столицы стоил 5 тыс. грн, то сейчас эта сумма увеличилась до 6-7 тыс. гривен, передает Ukr.Media .

Следует отметить, что именно на такую ​​недвижимость и является наибольшим спросом, ведь туда можно добраться из Киева не более чем за час. Вместе с тем, домики пытаются сдать на 10-12 месяцев, и найти свободное жилье на одно лето совсем непросто. Чем активнее арендаторы интересуются пригородом, тем быстрее там растут цены.

Как рассказал киевский частный риэлтор Александр Крамнистий, аренда домиков, например, в Ирпенском направлении подорожала с 4,5 тыс. До 7 тыс. Гривен. В современных коттеджных городках ценники и вовсе стартуют от 20 тыс. Грн / месяц.

Конечно, есть и более доступные варианты, но нужно быть готовым к не очень акомфортним условий в виде удобств на улице, старой мебели и прочего. Несмотря на это, из-за цены повышенным спросом пользуются дачи в кооперативах с тремя-шестью сотками земли с возможностью сбора урожая на участке.

"Наиболее популярный ценовой диапазон - от 1 до 3 тыс. Грн / месяц. Уже сейчас продолжалась экономически нестабильная ситуация в стране подводит большинство арендаторов к мысли о целесообразности аренды дачи не только на лето, но и на весь год, в том числе с целью выращивания и сбора урожая ", - рассказал управляющий директор компании ARPA Real Estate Михаил Артюхов.

Кроме цены людей интересует и стандартный для лета набор благ: наличие недалеко от объекта леса и чистого открытого водоема (очень ценится Десна). В процессе экологически чистые места, поэтому многие потенциальные арендаторы обходят стороной дома в Бортничах и Жулянах.

Кроме досуга в селе, нанимателей часто интересуют и их непосредственные соседи. Причем, не только в ближайших домах, но и находятся у поселков - тюрьмы, психлечебницы и прочее.

Наиболее популярные направления среди киевлян на Левом берегу - Бориспольское, на правом - Житомирский и Одесский. Последнее - более дорогое. Стоит понимать, что стоимость в этом сегменте понятие «плавающее». Все зависит не только от состояния дома, расположение и инфраструктуры, но и от личных расчетов самого владельца.

Если говорить об аренде домиков в пределах Киева, то наиболее экономные варианты сейчас предлагают в районе Сырца, Виноградаря, Куреневки, Нивок, Берковцов. Этим летом здесь можно найти аренду от 7 тыс. Гривен. В Бортничах дом уже обойдется в сумму, стратующую от 15 тыс. Грн / месяц.

От 13 до 22 тыс. Грн попросят за дом на столичных Осокорках и Русановских садах. Но здесь хозяева пытаются сдать жилье на длительный срок (от года), так как эти районы являются санаторной зоной. При аренде на лето стоимость может вырасти в среднем на 3-5 тыс. Грн / месяц.

Не менее 27 тыс. Грн просят владельцы домов в Голосеевском и Соломенском районах столицы.

Если хочется уехать подальше от города, по Киевской области самыми доступными будут Зазимье, Пуховка, Счастливое и Гора - они обойдутся примерно от 8 тыс. Грн / месяц и выше. Примерно в 7-12 тыс. Грн в месяц будет стоить дом в Боярке, Бобрицы, Тарасовке или Ирпене.

От 10 до 18 тыс. Грн нужно будет выложить за аренду в Гатном, Софиевской и Петропавловской Борщаговке, чайки, Чабанах, Хотове, Вити Почтовой, Пуще-Водице, Вышгороде, Хотяновке и Новоселках.

Если повезет, можно найти и более доступные варианты. К примеру, трехкомнатный домик в 100 кв. м в селе Рогозов Бориспольского района со всеми необходимыми для спокойной жизни удобствами (мебелью, санузлом в доме, бытовой техникой, на участке сад, рядом лес и озеро) хозяин сдает за 4 тыс. гривен.

В поселке Коцюбинское под Киевом, за трехкомнатный домик в 95 кв. м попросят около 6 тыс. гривен. За эти деньги вы получите бойлер, газовый котел, стиральную машину-автомат.

В селе Калиновка Васильковского района за домик поменьше, с двумя комнатами, придется выложить около 3,5 тыс. Гривен.

Как отметила киевский риелтор, член Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Инна Шкулепова, наиболее востребованы стандартные не очень большие дома примерно в 100 квадратов, с современным ремонтом без излишеств. Они, как правило, построены по новым технологиям, теплые и, что важно, экономические. Но на рынке мало, так как ранее было принято строить большие дома и тогда не так сильно задумывались о стоимости обслуживания дома. Кстати, в ценника за аренду стоит добавить и оплату коммунальных счетов. Летом газ используется только для приготовления пищи - это в районе 10-15 кубов по 6,90 за куб. Электричество сейчас за 1,68 за 1 кВт.

"При наличии бойлера, электрочайника и других приборов, получается 250-300 кВт в месяц. Если для подогрева горячей воды используется газовая колонка или двухконтурный котел, то расход газа будет намного больше", - отметил Крамнистий.

В целом, по словам Шкулеповой, летом за дом 100 кв. м придется в среднем заплатить около 200-500 грн / месяц за электроэнергию и столько же за газ. Многое зависит от того, как вода подогревается - электрическим бойлером или газовым котлом / колонкой (обычно она поступает из скважины). Интернет в пригороде стоит около 150 грн / месяц и около 100 грн / месяц - вывоз мусора.

Как рассказал сертифицированный риэлтор АН "КупиDом" Артем Мороз, спрос на дома в 2017 году меньше, чем в 2016 году. Но это пока, так как основной пик активности арендаторов приходится на май месяц, а он только начался.

В основном доме под Киевом снимают семьи из трех-пяти человек и бюджетных вариантов хватает, но надо быть готовым, что за 5-6 тыс. Грн вы получите летнюю дачу с удобством во дворе, холодной водой и старой мебелью.

"Сейчас спросом пользуются дома в районе 15-30 тыс. Грн / месяц, и в основном это аренда на теплый летний период года", - рассказал эксперт.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Похожие

Расширение дома - что вы должны знать?
... дома? Расширение - это операция, к которой можно подходить аналогично строительству дома. При его реализации необходим архитектурный проект, здание после пристройки должно соответствовать всем нормам, установленным законодательством. Все сводится к определению, какие комнаты или элементы дома могут быть расширены. Перед правильным расширением архитектор должен применить все свои возможности таким образом, чтобы они были в планах здания. Вам нужно обратить внимание на участок - при
Душ / дома в Словении / когда реклама очень неправильно
Недавно мы были засыпаны рекламой Tush . Их главная «точка» в том, что Туш является родиной Словении, и это является предметом полной рекламной кампании . Рекламные щиты, телевизионная реклама, видео на Facebook и тому подобное. Только для словенцев известно, что у Tus есть отечественная продукция. Это действительно имеет значение для кого-либо вообще? Действительно ли словенцы покупают словенские продукты или мы выбираем более дешевые?
Покупка квартиры в аренду - выбор, отделка и оборудование
... нам. Во-первых, это, конечно, комфорт потенциального арендатора. Люди, которые ищут квартиру для аренды, будут заинтересованы в помещениях, которые расположены рядом с местом их работы или хорошо с ними связаны. Так что подумайте о покупке квартиры в поместье рядом с крупными транспортными узлами. Второе - это соседство - обратите внимание на то, находится ли квартира в той области, которая может развиваться, что увеличивает стоимость инвестиций. Или, возможно, его преимуществами
Житомир.info | Нардеп Борислав Розенблат подарил своей сестре часть дома в Житомирском районе
Народный депутат от Житомира Борислав Розенблат подарил своей родной сестре Елене часть дома в Житомирском районе. Депутат Новоград-Волынского райсовета от блока Петра Порошенко Елена Розенблат 3 августа опубликовала в Едином государственном реестре деклараций сообщение
... под арестом, ведутся земляные работы «Не полиция, а мы занимались расследованием" Местные жители...
... под арестом, ведутся земляные работы «Не полиция, а мы занимались расследованием" Местные жители, которые активно выступают против застройки, рассказали OBOZREVATEL , Что с 2015 до 2018 года правоохранительные органы бездействовали. "Мы жаловались на небрежность, а нам отвечали:" Занимаемся "," Будет служебное расследование "и др. То есть не полиция, а мы занимались расследованием! В конце
Строительство дома на сельскохозяйственном участке
... дома на сельскохозяйственном участке имеет два важных преимущества. Во-первых, сельскохозяйственные участки часто расположены в красивой местности, во-вторых, их часто можно купить по гораздо более низкой цене, чем участки под застройку. Нередко они стоят на 60% - на 70% дешевле, чем соседние участки под застройку; это особенно относится к сельскохозяйственным угодьям низкого класса (так называемым IV-V), а также к пустоши. Что
Как продать дом с ипотекой
Задумывались ли вы, является ли продажа дома или квартиры с кредитом большой проблемой для клиента? Ответ: эта недвижимость может быть продана практически в любое время. Однако весь процесс требует немного больше формальностей и времени. Так что же такое продажа ипотечного дома? Продажа дома или квартиры с ипотекой - первые шаги Во-первых,
Лизинг. Практическое руководство для компании
... на Ковальчик, 17 июля 2016 года Лизинг - это проверенный и легко доступный способ финансирования инвестиций для малых и крупных компаний. Что стоит знать об этом, какие условия должны быть выполнены для подписания контракта и требуется ли собственный вклад? Вы найдете ответы в этой статье. Мы представляем руководство для будущего лизингополучателя - все, что нужно знать о лизинге. Если вы хотите сравнить предложения по лизингу,

Комментарии

Как получить кредит на строительство дома на сельскохозяйственном участке?
Как получить кредит на строительство дома на сельскохозяйственном участке? Новый закон о земельных и ипотечных реестрах разрушил планы многих заемщиков. На основании его положений банки не могли предоставлять кредиты лицам, претендующим на финансирование строительства дома на сельскохозяйственном участке. Заявки на кредит были отклонены в массовом порядке, потому что не было возможности установить ипотечное обеспечение - законодательные положения предполагали, что сумма ипотеки на сельскохозяйственную
Лизинг в цифрах - что мы чаще всего сдаем в аренду?
Лизинг в цифрах - что мы чаще всего сдаем в аренду? Популярность лизинга постоянно растет. Об этом свидетельствует постоянное развитие польской лизинговой индустрии - в первом квартале 2016 года она выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эта тенденция продолжается с 2009 года. Лизинг наряду с кредитом является основным способом финансирования ваших инвестиций. Разумеется, речь идет не о финансовых ресурсах, а о собственных, полученных извне.
Все больше и больше предпринимателей, которые хотят финансировать новое транспортное средство, задаются вопросом - выбирают ли лизинг или долгосрочную аренду?
Все больше и больше предпринимателей, которые хотят финансировать новое транспортное средство, задаются вопросом - выбирают ли лизинг или долгосрочную аренду? Какая форма лучше для кого? Используйте калькулятор, который сравнивает стоимость и сумму взноса.
Задумывались ли вы, является ли продажа дома или квартиры с кредитом большой проблемой для клиента?
Задумывались ли вы, является ли продажа дома или квартиры с кредитом большой проблемой для клиента? Ответ: эта недвижимость может быть продана практически в любое время. Однако весь процесс требует немного больше формальностей и времени. Так что же такое продажа ипотечного дома? Продажа дома или квартиры с ипотекой - первые шаги Во-первых,
Стоит ли приручить кота провести зиму в тепле дома?
Стоит ли приручить кота провести зиму в тепле дома? Если это дикий кабан, может быть, этого достаточно, чтобы регулярно его кормить, обезвоживать, класть на террасу или пускать в теплый подвал. Вы не можете сделать домашних кошек сильнее. Однако, если кот приручен или хочет привыкнуть, дать ему дом - это прекрасно.
Когда вы можете перейти в расширенную часть дома?
Когда вы можете перейти в расширенную часть дома? Вы можете войти в добавленную часть дома через 21 день после уведомления строительного инспектора о завершение строительства , Соответствующее уведомление должно сопровождаться оригинальным строительным журналом, заявлением руководителя строительства

Дома?
Это действительно имеет значение для кого-либо вообще?
Действительно ли словенцы покупают словенские продукты или мы выбираем более дешевые?
Что стоит знать об этом, какие условия должны быть выполнены для подписания контракта и требуется ли собственный вклад?
Как получить кредит на строительство дома на сельскохозяйственном участке?
Лизинг в цифрах - что мы чаще всего сдаем в аренду?
Все больше и больше предпринимателей, которые хотят финансировать новое транспортное средство, задаются вопросом - выбирают ли лизинг или долгосрочную аренду?
Все больше и больше предпринимателей, которые хотят финансировать новое транспортное средство, задаются вопросом - выбирают ли лизинг или долгосрочную аренду?
Какая форма лучше для кого?
Задумывались ли вы, является ли продажа дома или квартиры с кредитом большой проблемой для клиента?