Реклама
Реклама
Реклама

Замминистра иностранных дел: Польша не хочет наказывать англичан

«Евросоюз должен соответствовать предложениям Лондона», - заявил заместитель министра иностранных дел по европейским делам Конрад Шиманский в интервью «Речи Посполитой». «Евросоюз должен соответствовать предложениям Лондона», - заявил заместитель министра иностранных дел по европейским делам Конрад Шиманский в интервью «Речи Посполитой»

В четверг Европейская комиссия инициировала судебное разбирательство о нарушении закона против Польши и 16 других стран ЕС из-за неисполнения Директивы в полном объеме ...

увидеть больше

Шиманский подчеркнул, что «Великобритания - это живая демократия». Ссылаясь на ход британских переговоров с ЕС, он оценил, что «вероятно, разные центры - это разные вещи» и «возможно, поэтому этот процесс много раз выходил из-под контроля».
На вопрос о том, нравится ли Польше Brexit в мягкой версии, предложенной премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, Шиманьски подчеркнул, что «это не мягкий и не жесткий план Brexit».
По словам министра, план, с одной стороны, основан на «жестких предположениях», таких как выход страны из таможенного союза и с общего рынка.
«Это также предполагает устранение свободы передвижения и юрисдикции Суда Европейского Союза (CJEU) в будущем. В этом нет ничего мягкого », - подчеркнул он.

Заместителю министра также был задан вопрос о том, проявит ли ЕС «жесткое отношение» к Соединенному Королевству, как это было до референдума по Брекситу в случае, в частности, на согласованность единого рынка.
«Польша также занимает позицию, согласно которой мы не можем заключить соглашение, которое будет иметь негативные экономические или институциональные последствия для нас - и, в более широком смысле, для Союза. Целостность единого рынка также является важной ценностью для Варшавы », - сказал Шиманьски.
Однако, как он подчеркнул, теперь королевство будет вне общего рынка. «Поэтому мы должны вручную корректировать баланс интересов, прав и обязанностей, не полагаясь на уже известные решения», - сказал он. По его мнению, «нужно мыслить творчески, выходить за рамки существующих форм сотрудничества с третьими странами».
«Это относится не только к безопасности, где наши интересы просто сходятся, но и к балансу коммерческих интересов», - пояснил он. источник:

источник:

кашка

Похожие

Office 2013 для Office 2010. Не стоит обновлять.
... хочет проверить это, чтобы узнать, действительно ли бесплатное обновление доступно для пользователя, который на нем работает. Продукты, на которые распространяется акция, которая доступна в Польше, это: - Office 2010 для домашних пользователей и студентов - Office 2010 для пользователей дома и малого бизнеса - Office Профессиональный 2010 - Офис 2010 для студентов - Office 2011 для Mac - версия для домашних пользователей и студентов
Что должна и чего не должна делать ЖЭУ?
Требуйте перерасчета квартплаты ... за тараканов в подвале Уже в августе киевляне заплатят за квартиру по повышенным тарифам. Объявляя о повышении, власти столицы обещали повысить качество обслуживания домов и придомовых территорий. «Столичные коммунальные жилищно-эксплуатационные участки должны в недельный срок навести порядок в подвальных помещениях, где находятся тепловые пункты, счетчики и другое оборудование. Также ЖЭКи должны немедленно
На акт надейся, но и о соглашении не забывай
... нем порядке отказаться от договора в любое время до окончания работы, и это право не может быть ограничено. Высший хозяйственный суд Украины обзорное письмо 18 февраля 2013 №01-06 / 374/2013 О практике разрешения споров, связанных с исполнением договоров подряда (по материалам дел, рассмотренных ВГС в порядке) Хозяйственным судам Украины В
...
Варшавский кот не любит холодную погоду - Pańska Skórka
Интервью с Яной Заменцкой, волонтером животного фонда Аргос, управляющего центром городских кошек Котерия Говорят: Адам Калишевский, мисс Мелузина Зима неустойчивая, но, вероятно, скоро нас ждут первые серьезные морозы. Могут ли варшавские городские кошки «как-то управлять», всегда ли им нужна наша помощь? Городские кошки - это не дикие животные, обитающие в лесу. Им всегда нужна человеческая помощь и доброта, особенно
Закон не писан: раскрыта схема произвольной застройки Киева
Из-за тотальной застройку, Киев стремительно превращается в бетонное гетто. Очередным объектом посягательства бизнеса стал участок в Голосеевском районе. Здесь, в самом центре города, планируется втиснуть 115-метровую высотку . Расследование, которое провел OBOZREVATEL
ЕВРОПЕЙСКИ должны будут выложить еще миллиарды, чтобы финансировать бюджет Брюсселя, если мы выйдем...
ЕВРОПЕЙСКИ должны будут выложить еще миллиарды, чтобы финансировать бюджет Брюсселя, если мы выйдем из ЕС, не заключив сделки, предупредил сегодня главный еврократ. Глава германского бюджета ЕС заявил, что Европа пострадает без 39 млрд. Фунтов стерлингов, которые Британия ранее обещала заплатить после Brexit.
Регламент интернет-магазина
... нения о магазине могут быть куплены или написаны вами, поэтому покупатели все чаще читают правила магазинов. И очень хорошо! Все больше и больше на рынке электронной коммерции. Я начинаю серию записей в теме электронной коммерции. Это будут статьи для людей, которые открывают и управляют интернет-магазином. Правила интернет-магазина уходят на первый огонь. Также прочитайте: Когда я захотел купить телефон, я нашел в Интернете
Конкуренция за MacBook Pro? Встречайте Lenovo ThinkPad X1 Extreme
Когда мы ищем оборудование из самого высокого ценового диапазона, чаще всего мы склоняемся к MacBook Pro или Dell XPS 15. Сейчас его пытаются выбросить в сад с Lenovo ThinkPad X1 Extreme. Премьера новейшего Macbooks Pro Процессоры Intel Coffee Lake показали, что с точки зрения цен для Apple «небо - это предел» - самые дорогие модели этого ноутбука стоят более 30 тысяч злотых, но вы также должны помнить,
Оперативный лизинг легкового автомобиля - отличный способ оптимизировать налоги. Это относится, в частност...
Оперативный лизинг легкового автомобиля - отличный способ оптимизировать налоги. Это относится, в частности, к транспортным средствам, стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 20 000 евро. Большое количество предпринимателей выбирают максимально короткий срок лизинга для получения высоких налоговых затрат в короткие сроки. Хотите узнать больше? Это должно вас заинтересовать:
Британец путешествует по Европе - по маршруту «Стоп Брексит»
... хочет написать «Стоп Брексит» на карте Европы - дорожная карта для его путешествия ведет через 32 страны. Это стало возможным благодаря GPS-трекеру, который рисует буквы своего заявления на виртуальной карте. В своем белом фургоне VW он проедет через всю Европу около трех месяцев - всегда по маршруту письма - и в итоге у него будет добрые 30 000 километров. На данный момент он находится как раз на букве «р», примерно на уровне полярного круга между Норвегией, Швецией и Финляндией.
Могут ли варшавские городские кошки «как-то управлять», всегда ли им нужна наша помощь?
Хотите узнать больше?